У Чернівецькій області жінка майже півроку тримала у підвалі тіло матері задля отримання її пенсії

У Чернівецькій області жінка майже півроку тримала у підвалі тіло матері задля отримання її пенсії

20.05.2019, 17:43

Матір жінки померла ще 2 січня і була оголошена поліцією в розшук за заявою сільради.

В Черновицкой области полицейские задержали женщину, которая вместе со своим сожителем более пяти месяцев держала в подвале тело родной матери с целью получения ее пенсии.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Черновицкой области, это произошло в селе Митков Заставнивского района. По информации полиции, женщина умерла еще 2 января. В то же время работники сельского совета в апреле этого года обратились в полицию с сообщением о том, что давно не видели эту жительницу села. Позже правоохранители объявили ее в розыск.

«Ее дочь имела поручение получать пенсию. Сегодня она пришла снова за деньгами. Полицейские, имея версию, что дочь знает о местонахождении разыскиваемой, вместе с ней пришли в дом матери. Здесь она и призналась, что в подвале находится тело умершей», - сообщили в пресс-службе.

В полиции добавили, что правоохранители сегодня доставили злоумышленницу в районный отдел полиции. В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства.

Дочь умершей имела доверенность на получение пенсии матери / фото: УНИАН 

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/ 

1