Бурбак запевняє, що Продан намірився плюнути  в обличчя громади

Бурбак запевняє, що Продан намірився плюнути в обличчя громади

14.09.2016, 21:25

Депутати Чернівецької міської ради зібрали майже всі необхідні підписи обранців, які необхідні для висунення кандидатури лідера фракції "Рідне місто" Василя Продана на посаду секретаря міськради.

Про це у коментарі журналісту molbuk.ua повідомив народний депутат Максим Бурбак.

"Цей політичний персонаж, який має нічим не підтверджені амбіції керувати всім містом, який має ще й комплекс Наполеона, хоче зробити так, щоб за нього було зібрано підписів 2/3 від депутатського складу міськради. Тобто, щоб це було таким "клацанням" по носу Каспруку. Але це не "клацання", а плювок в обличчя громади", - сказав Бурбак.

Також він додав, що "всі ті прізвища депутатів, які підписались під кандидатурою очільника бригади "Михайлішина-Продана", всі Чернівці знатимуть їх".

"Це стосується "Свободи", "Батьківщини", з якою ми колись воювали з Проданом-Михайлішиним, а тепер вони продались... Це стосується "Самопомочі", "Народного контролю". Всі ці прізвища знатимуть усі чернівчани - це я вам гарантую", - додав народний депутат.

Водночас Бурбак зауважив, що у міській раді повинна існувати дієва опозиція.

"Але не за принципом "чим гірше, тим краще". Конструктивна дієва опозиція. Це не означає, що все, що говорить Каспрук, не підтримувати в жодному разі. Якщо вони такі дієві, якщо вони збирають депутатів - а бачу, що вікна в офісі на Університетській горять і вночі - то створіть собі "тіньову" міськраду. Оберіть собі "тіньового" мера, покладіть собі на голову корону і керуйте! Пропонуйте свої програми. Можливо тоді ваші амбіції будуть задоволені", - додав Бурбак.

Джерело: molbuk.ua

1


КОМЕНТАРІ (22)

До Бурбака!

Максим спрись. Папери не горять. Ти уже стільки наслідив, що вистачить на довічне. Стартом буде твоя електрона  декларація.  

avatar

Чернівчанин

14 вересня 2016 21:28

1. Комплекс Наполеона у Яценюка.Кужель назвала Яценюка "мальчиком с комплексом Наполеона", а Гриценко описал "ходит на полусогнутых и пригнувшись". Какой из Яценюка премьер - увидела вся страна и рейтинг доверия пробил дно. КАКОЙ из Бурбака министр инфрастуктуры все тоже видели и оценили. Так что  Бурбак, как говорится, пернул в лужу..

2. Ничем не подтвержденные амбиции - здесь Бурбак тоже сморозил ху*ню, и прекрасно это понимает. Бурбак хорошо знает,что Продан способнее и Каспрука, и самого Бурбака вместе взятых. Бурбак боится Продана, это очевидно уже всем, и из последних сил хочет навредить и городу и самому Каспруку. В этих интригах Каспрук становится заложником патологической жадности Бурбака,хотя при этом чётко понимает, что узурпации власти кланом Яценюка пришёл конец. И чем больше гадостей будет делать теряющий власть Бурбак, тем худшими  будут последствия для самого Каспрука. 

3. Взаимная неприязнь групп Продана и Бурбака - это самая настоящая классовая борьба. Клан Бурбака - дети коммунистов, те самые мажоры,  считающие себя хозяевами жизни, а их оппоненты - настоящий средний класс, который так ненавидит и пытался уничтожить Яценюк и его команда.

Будучи премьером Яценюк уничтожал средний класс в Украине, увеличивая разрыв между богатыми и бедными. Вся политика Яценюка и его клана была направлена на собственное обогащение, ценой обнищания всех украинцев. Яценюк загнал всю страну в долги, сделал нищенскими  зарплаты и пенсии. Он был самым худшим спикером парламента в истории Украины, а позже стал самым худшим премьер-министром. Страна еле здыхалась от такого бездарного  трепача и самодура. Теперь пришло время очистить Черновцы от детей коммунистов.

avatar

А Бурбака заносит на виражахГ)))

15 вересня 2016 00:32

Бурбак в агонии и несёт полную околесицу. Но стоит вспомнить, как на Новый год фонд Фирташа снова оплатил бесплатный каток, а Бурбак выскочил на сцену перед людьми, будто каток оплачивал из своего кармана. Кто дал миллионы долларов на драмтеатр, университет? Может Яценюк или Бурбак?

Также стоит вспомнить, кто и как прихватизировал Гравитон, прихватизировал рынок Добробут, кто уничтожил БДФУ чтобы настроить свои многоэтажки,  кто хочет захватить здание СИЗО на площади, чья патологическая алчность не имеет границ. И тогда возникнет вопрос - что стоят слова этого человека? Есть в них правда или нет? Нужно ли всерьез воспринимать слова человека,  который кроме набивания собственных карманов ничего в жизни не сделал для людей?

avatar

Депутатам память освежить...

15 вересня 2016 00:55

avatar

Назар Лісовий

15 вересня 2016 11:06

Первый комментарий от бурбаковского бота сразу же проявил классовую вражду. Для детей коммунистов все  вокруг быдло ) Их родители гнобили всех, теперь детки пытаются гнобить.

avatar

О чем я и говорил ))))

15 вересня 2016 11:23

avatar

Назар Лісовий

15 вересня 2016 11:56

avatar

Назар Лісовий

15 вересня 2016 12:03

Вот-вот, о чем и речь. Только есть несколько вопросов к тексту.)))) Местная элита - это кто??? Те лизоблюды, которые скопились вокруг клана Яценюка? Так спешу вас разочаровать, в любого, кого пальцем не ткни - или алкаш, или бывший красноперый.

Может элита это Сенин министр юстиции Петренко, в девичестве по фамилии Курочка? )))) Ни разу не пьющий хлопец, с лицом аристократа, настоящий  профессионал , заслуженно стал целым министром! 

А может элита - это пан Максим Бурбак? Да это просто образец потомственного рода! Стройный, подтянутый,  худощавый. С величественной аристократической осанкой. Безукоризненные жесты, красивая речь... слов нет. Настоящая Элита.

В НФ много таких : Палубий, Антошка Геращенко, Зоряна Шкиряк, Пашинский, Аваков,  Таня Черновол,  пастор Турчинов, Тетерук, Сюмар, комсомолец Федорук Мыколка, Славка Кириленко, Княжицкий Миколка ....

avatar

читаю и плачу

15 вересня 2016 13:18

К твоему сведению, на  "Калиновские рынки" вынудили уйти всю  страну те самые коммунисты. Когда ограбили людей со сберкнижками, когда уничтожили всю науку, разворовали все госпредприятия. Коммунисты отняли у людей все и бросили на произвол. Люди вынуждены были становиться "челноками",  чтобы прокормить семьи и не здохнуть с голоду. Ты просто молодой и не помнишь этого.

Или ты глупенький думаешь, что простой предприниматель мог так запросто прийти и прихватизировать завод Гравитон, или рынок Добробут ?.... Ох, сколько  вас таких наивных желторотых дурачков развесили уши под сказки  коммуняцких детишек ...Печально.

Прислуживай дальше. 

avatar

читаю и плачу

15 вересня 2016 13:39

К твоему сведению, на  "Калиновские рынки" вынудили уйти всю  страну те самые коммунисты. Когда ограбили людей со сберкнижками, когда уничтожили всю науку, разворовали все госпредприятия. Коммунисты отняли у людей все и бросили на произвол. Люди вынуждены были становиться "челноками",  чтобы прокормить семьи и не здохнуть с голоду. Ты просто молодой и не помнишь этого.

Или ты глупенький думаешь, что простой предприниматель мог так запросто прийти и прихватизировать завод Гравитон, или рынок Добробут ?.... Ох, сколько  вас таких наивных желторотых дурачков развесили уши под сказки  коммуняцких детишек ...Печально.

Прислуживай дальше. 

avatar

читаю и плачу

15 вересня 2016 13:39

avatar

Назар Лісовий

15 вересня 2016 14:49

avatar

Назар Лісовий

15 вересня 2016 15:10

Конечно, "справжня" элита сегодня ставит памятники комунистическим прислужникам. Тем самым,которые своими статьями в советских газетах отправляли людей в Гулаги и на эшафоты. А завтра может еще памятники Кобевкам или загайским поставит ?

avatar

читаю и плачу

15 вересня 2016 15:47

2. Не путай лень и приспособленчество с вынужденным стремлением выжить. Или твоя элита святым духом питалась и семью не имела?

Не ставь знак равенства между Проданом и Бурбаком. Продан учился в высшем военном училище, и на базар уйти заставила жизнь. Его результат в качестве предпринимателя вполне закономерный - человек абсолютно никогда не пил, работоспособность зашкаливала. Голова ,в отличии от многих оппонентов, не была затуманена алкогольными парами. Аналитический ум, нравственные ценности, кодекс предпринимателя - итоговая сумма результатов.

Так что мой юный друг, как бы тебе не хотелось выдавать желаемое за действительное, Продан и есть тот самый средний класс. Та самая деловая элита нашего города. И сегодня это политическая элита.И этот факт придется принять как должное.

avatar

15 вересня 2016 15:55

"Швондеры" это и есть Народный Фронт. Не даром народ прозвал их Навозным Фронтом.

Одного черновицкого аристократа Барна отрывал от кресла министра так,что вся страна ухохатывалась...Коренная черновицкая элита во всей красе.

avatar

читаю и плачу

15 вересня 2016 15:59

avatar

Назар Лісовий

15 вересня 2016 16:42

avatar

Назар Лісовий

15 вересня 2016 16:55

avatar

Назар Лісовий

15 вересня 2016 16:58

табличку лизоблюду комунистическому Пелеху

avatar

не все сносились

15 вересня 2016 18:32

"залишиться солдафоном-барыгою" это как-то вяленько... Видать у вас в штабе Навозного Фронта кризис креатива? Что, пиво с креветками закончилось?

Мой юный друг, открою тебе и твоим друзьям "маленькую" тайну - вы тупые. Тупые и ленивые настолько, насколько могут быть тупыми и ленивыми алкаши.

В начале 90-х только самые способные смогли встать на ноги и тем более выжить.

Безусловно, вы можете фантазировать себе что угодно, тем более никто не будет вас в чем-либо переубеждать, или что-либо доказывать.

Удачи.

avatar

15 вересня 2016 18:47

avatar

Назар Лісовий

15 вересня 2016 18:56

ага,  так ты грантоед из ОПОРА. )))) ну фантазируй себе дальше ))))) успехов в выклянчивании новых грантов,  "элита" )))))

зы. бери пример с Мустафы Внаема, тоже знатный грантоед-пуштун.

avatar

16 вересня 2016 01:01