Зер гут? Сотрудничество активистов Свободы и Януковича дает потрясающие результаты

Зер гут? Сотрудничество активистов Свободы и Януковича дает потрясающие результаты

25.04.2013, 03:52

Виктор Янукович так успешно сворачивает скупые украинские демократические достижения, что о серьезной интеграции в цивилизованный мир украинцам остается толлько мечтать. С другой стороны и его политические оппоненты внезапно стали настоящими союзниками. Активисты свободы так радостно "чудят" в Верховной Раде и с таким упорством влипают в антисемитские скандалы, что строят стену между Украиной и демократическими странами не хуже Януковича. Такие вот партнеры...

Украина оказалась среди стран, в которых серьезной проблемой в последнее время стал антисемитизм. Такие выводы сделаны в докладе госдепартамента США о ситуации с правами человека в мире за 2012 год.

Информация, предоставленная госдепом США не противоречит недавно опубликованному докладу Центра Кантора при Тель-Авивском университете, который занимается изучением современного европейского еврейства.

Согласно отчету центра, в 2012 году наблюдалась "значительная эскалация антисемитских проявлений, особенно насильственных действий в отношении евреев" во всем мире.

По сравнению с 2011 годом число таких антисемитских проявлений возросло на 30%.

Напомним, ранее экс-посол США заявил, что Украина вызывает в Госдепе лишь огорчения.

Также сегодня представители партии "Свобода" заявили, что не будут извиняться перед российским телеведущим Иваном Ургантом за то что назвали его "жидом".

По материалам: podrobnosti.ua

1


КОМЕНТАРІ (2)

Читайте історію. 

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4

Жид (заст. Жидовин) — етнонім на позначення євреїв у лексиці багатьох народів, зокрема, і в українців. Однак в Україні, внаслідок впливу норм російської мови, вживання цього етноміма має негативне забарвлення і в сучасній українській мовівважається застарілим.[1][2][3] Попри це, у деяких регіонах, а також в літературних джерелах збереглося необразливе, традиційне використання цього етноніма для означення євреїв.[4]

avatar

Віктор

24 квітня 2013 22:38

Соромно читати таку дурню на сайті, який належить  Чернівецькій Батьківщині.

avatar

Віктор

24 квітня 2013 22:50