Янукович привітав М.Папієва з днем народження

Янукович привітав М.Папієва з днем народження

03.10.2011, 02:54

Президент України Віктор Янукович привітав голову Чернівецької обласної державної адміністрації Михайла Папієва з днем народження, повідомляє прес-служба Глави держави.

"Шановний Михайле Миколайовичу! Щиро вітаю Вас із днем народження. Бажаю Вам міцного здоров'я, невичерпної енергії та нових вагомих здобутків на ниві служіння Українському народові", - йдеться у вітанні.

В.Янукович висловив переконання, що професійний досвід М.Папієва буде надійною запорукою плідної діяльності, а розуміння інтересів жителів Буковини сприятиме успішному вирішенню актуальних завдань соціально-економічного розвитку регіону.

Вітання Президента України Віктора Януковича голові Чернівецької обласної державної адміністрації Михайлу Папієву з нагоди дня народження

Шановний Михайле Миколайовичу!

Щиро вітаю Вас із днем народження.

Бажаю Вам міцного здоров'я, невичерпної енергії та нових вагомих здобутків на ниві служіння Українському народові.

Глибоко переконаний, що Ваш професійний досвід буде надійною запорукою плідної діяльності, а розуміння інтересів жителів Буковини сприятиме успішному вирішенню актуальних завдань соціально-економічного розвитку регіону.

Нехай тепло родинного затишку надійно захищає Вас від усіх життєвих негараздів, а майбутнє повниться добрими й корисними справами.

З повагою

Віктор ЯНУКОВИЧ

Справка: Михаил Папиев родился 1 октября 1960 года в Запорожье. Окончил Черновицкий государственный университет. С 1997 года - в рядах СДПУ (О), с декабря того же года - секретарь Черновицкого областного комитета партии. В 1997-2000 гг - заместитель председателя Черновицкой областной госадминистрации.

В Верховную Раду Украины был избран в 2002 году по списку СДПУ (О). Входил в Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Был заместителем председателя фракции СДПУ (О).

С ноября 2002 года по февраль 2005 г. работал министром труда и социальной политики Украины, в августе 2006 года вновь назначен на эту должность.

На внеочередных парламентских выборах 2007 г. баллотировался по списку Партии регионов, для чего приостановил свое членство в СДПУ (О). Впоследствии вступил в ряды ПР, стал "теневым" министром социальной политики в "оппозиционном правительстве" В.Януковича.

С марта 2010 г. - глава Черновицкой областной государственной администрации.

Михаилу Папиеву исполнился 51 год.

Михаил Папиев. Биография.

Михаил Папиев родился 1 октября 1960 г. в Запорожье. Затем семья переехала в Черновцы, где Папиев закончил в 1977 г. Черновицкую среднюю школу № 32 и поступил в Черновицкий государственный университет, который закончил с в 1984 г. по специальности физик, преподаватель.

В 1982—1983 гг. служил в рядах Советской Армии. Во время учебы работал сборщиком полупроводниковых приборов специального конструкторско-технологического бюро Фонон при своем университете.

В июле 1984 г. после окончания университета был направлен на роботу в Черновицкое производственное объединение «Электронмаш» на должность инженера-метролога. В октябре 1986 г. назначен представителем госприемки на Черновицком производственном объединении «Электронмаш», где работал до января 1990 г. С 1990 г. по 1993 г. — председатель кооператива «Альянс», директор «МПО Альянс». С 1993 г. по 1997 г. — генеральный директор производственного объединения «Альянс» Ассоциации по производству легковых и специализированных автомобилей Таврия. С 1997 г. — генеральный директор научно-производственного предприятия «Полимермаш» г. Черновцы. Кандидат экономических наук.

Политическая карьера г-на Папиева началась в августе 1997 г. с назначением его на пост заместителя председателя Черновицкой областной государственной администрации, который он занимал по август 2000 г.

В 2000—2002 гг. работал секретарем Черновицкого областного комитета Социал-демократической партии Украины (объединенной). По спискам СДПУ (о) избран в 2002 г. народным депутатом Украины, входил в комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации Чернобыльской катастрофы. Был замглавы фракции СДПУ (о).

С ноября 2002 г. по февраль 2005 г. — в составе Правительства Украины. Работал на должности Министра труда и социальной политики Украины в правительстве В. Ф. Януковича.

Подал в отставку после прихода к власти В. А. Ющенко. С июня 2005 г. по август 2006 г. работал председателем Координационного совета всеукраинской общественной организации «Всеукраинский социальный совет». Принимал активное участие в парламентских выборах 2006 г. в составе Оппозиционного блока «Не так!», костяком которого выступала СДПУ(о). Блок в Верховную Раду не прошёл.

C 4 августа 2006 г. по 18 декабря 2007 г., после прихода к власти Антикризисной коалиции — снова в составе Правительства Украины на должности Министра труда и социальной политики Украины в правительстве Януковича.

На внеочередных парламентских выборах 2007 г. баллотировался по списку «Партии регионов», для чего приостановил членство в СДПУ (о). После вступил в ряды «Партии регионов» и с 23 ноября 2007 г. — народный депутат от фракции этой партии. Стал «теневым» министром социальной политики в «оппозиционном правительстве» Януковича.

С 11 марта 2010 года — советник Президента Украины. С 18 марта 2010 года — председатель Черновицкой областной государственной администрации.