«Возвращение в Город» (нічний Buknews)

«Возвращение в Город» (нічний Buknews)

05.11.2012, 23:36

В Муниципальной библиотеке им. А. Добрянского в Черновцах состоялось уникальное, даже для Черновцов, художественно-культурное событие. По инициативе двух учеников Анатолия Добрянского, ныне американских профессоров-славистов Бориса Брикера и Анатолия Вышевского, состоялся литературный вечер «Возвращение в Город».

Инициаторы вечера — бывшие черновчане, в 70-е годы прошлого века, еще в студенческие годы получили всесоюзную славу как авторы коротких рассказов на знаменитой 16-й странице «Литературной газеты», в журнале «Юность» и в чрезвычайно популярной программе Всесоюзного радио «С добрым утром!». Кстати, первую рецензию на произведения молодых авторов написал в свое время именно их наставник Анатолий Добрянский, который и открыл таким образом им дорогу в литературу.

Борис Брикер и Анатолий Вышевский прочитали отрывки из своих произведений той поры. Свою прозу также читали современные черновицкие авторы — Сергей Воронцов, Юрий Чорней, Владимир Килинич, Галина Мрыхина, Валентин Ткач.

В ближайших планах инициаторов вечера — издание книги-альманаха с произведениями разных авторов из разных стран мира о Черновцах 60-70-х годов уже прошлого века.

Джерело: http://muzejew-news-ru.16mb.com/?p=994

1


КОМЕНТАРІ (1)

КОлоритно.Молодці.

avatar

М.І.

06 листопада 2012 12:03