У Папієва з Галицем знайшлися послідовники в Києві: від Азарова вимагають припинити знищення київських книгарень

У Папієва з Галицем знайшлися послідовники в Києві: від Азарова вимагають припинити знищення київських книгарень

26.01.2013, 00:21

Сегодня, 25 января, в центре столицы состоялась акция в защиту книжных магазинов Киева, которая прошла под книжным магазином «Знання» по улице Крещатик, 44, передает корреспондент НБН.

В 11:30 около десятка активистов «Молодежного движения Киева», украинских писателей, студентов и общественности начали сбор подписей под обращением к премьер-министру Николаю Азарову с требованием прекратить уничтожение столичных книжных магазинов.

«На протяжении всех годов Независимости в Киеве исчезли практически все книжные магазины. На конец 2010 года из 80 книжных магазинов, существовавших в Киеве во времена Советского Союза, ныне функционируют только 14, остальные 66 уничтожены», – сказано в обращении к премьеру.

В своем обращении активисты требуют от премьера немедленно вмешаться в ситуацию и взять под личный контроль вопрос функционирования книжных магазинов, их сохранения и защиты.

Кроме того, все участники акции бесплатно получают книги украинских писателей с оригинальными подписями авторов.

Отметим также, что из-за проводящегося в книжном магазине «Знання» ремонта, в соседнем доме образовалась большая трещина.

Напомним, в ноябре 2011 года Киевсовет запретил приватизацию книжного магазина «Сяйво», судебная тяжба за который длилась больше года.

Джерело: http://nbnews.com.ua/news/75377/

1


КОМЕНТАРІ (1)

он же читать не умеет

avatar

Толку ему писать

25 січня 2013 21:11