Саакашвілі заявив про повернення в Україну

Саакашвілі заявив про повернення в Україну

16.08.2017, 21:15

Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили объявил о возвращении в Украину. Об этом он заявил во время прямого эфира на своей странице в facebook.

«Я возвращаюсь в Украину. Я приеду 10 сентября, буду ехать из Польши через пункт пропуска «Краковец» (Львовская обл. – ред.)», — сказал он .

Он призвал людей встретить его на границе. Также он озвучил номер телефона по которому все желающие смогут получить информацию о его приезде.

«С нами будет много журналистов, с нами будут депутаты, с нами будут простые люди. Меня хотят сопроводить украинцы, которые живут в Польше, их очень много… Я буду очень благодарен, если люди придут на границу», — добавил он.

Экс-глава Одесской области планирует в суде доказать свою невиновность.

Саакашвили заявил, что он приедет в страну ничего не нарушив, так как он ничего не нарушал заполняя документы на получение украинского гражданства.

Экс-президент Грузии добавил, что если он «человек без гражданства Украины», то он – «человек без гражданства, живущий в Украине».

По возвращению в Украину политик обещает представить план изменений в стране.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины из-за поданной им недостоверной информацией при оформлении гражданства.  Однако после этого Саакашвили без проблем прилетел из США в Польшу и заявил, что запланировал турне по Европе.

1