Обнародовано ВИДЕО с Тимошенко в больнице. Она назвала свое заключение «адом» и призвала «покончить с мафией Януковича» на выборах

Обнародовано ВИДЕО с Тимошенко в больнице. Она назвала свое заключение «адом» и призвала «покончить с мафией Януковича» на выборах

29.09.2012, 18:35

По словам Тимошенко, если украинцы сейчас не поймут, что в Украине «правит криминал, правит мафия», и не восстанут против нынешней власти, то потом «ничто не сможет всех защитить от того, что происходит сегодня в стране во главе с Януковичем».

На сайте партии «Батьківщина» в субботу, 29 сентября, появилось видео экс-премьера Юлии Тимошенко, снятое в харьковской больнице, в которой она проходит лечение в заключении. В нем лидерка оппозиции призвала украинцев свергнуть на выборах «мафию Януковича», которая правит в Украине и игнорирует права людей.

Видео снято защитником Юлии Тимошенко Сергеем Власенко в коридоре больницы, где экс-премьер проходит курс лечения. Тимошенко сидит, вокруг нее стоят люди в штатском. Один мужчина, лица которого не видно, на протяжении всей видеосъемки пытается закрыть объектив.

В своем видеообращении Тимошенко обвинила власть в том, что ежедневно на нее оказывают «физическое и психологическое давление».

«Каждый день оказывается не просто давление психологическое и физическое, а просто каждый день здесь превращается в ад совершенно сознательно, намеренно. И это план Януковича непосредственно», — заявила она.

«Я чувствую это на своей собственной судьбе, на своей собственной жизни, что чтобы ни было написано в законах, то, что касается прав людей, сегодня для мафии Януковича не имеет никакого значения. Для них имеет значение только обогащение, коррупция и все остальное, что они для себя в Украине устроили», — подчеркнула она.

Тимошенко заявила, что такое отношение к людям и дальше будет продолжаться, если они не восстанут против нынешней власти: «Или люди восстают и на этих выборах сбрасывают эту криминальную группировку, или потом так будут относиться ко всем, кто находится сегодня в их собственности. Так будут относиться к каждому человеку ".

"Я сейчас хочу обратиться ко всем людям: Если вы сейчас не поймете, что в Украине правит криминал, что в Украине правит мафия, потом ничто не сможет вас защитить от того, что происходит сегодня в стране во главе с Януковичем», — заявила лидер партии «Батькивщина».

Как сообщалось, накануне руководство Качановской исправительной колонии не разрешило Тимошенко встретиться с представителями оппозиции Арсением Яценюком, Александром Турчиновым и Григорий Немырей. В знак протеста экс-премьер легла на бетонный пол.

В пенитенциарной службе Украины заявили, что народные депутаты устраивали провокации в больнице и требовали проведения совещания в палате Тимошенко. Там также утверждают, что соратники экс-премьера пытались повредить двери, нанося удары по ним руками и ногами.

Екс-прем’єру повідомили, що харківська прокуратура все ж дала дозвіл на відвідування її соратниками — Яценюком, Турчиновим та Немирею, яких напередодні відмовилися до неї пустити через «шкоду візитів здоров’ю».

Екс-прем'єр-міністр Юлія Тимошенко увечері в п'ятницю, 28 вересня, припинила «лежачий» протест, який вона почала в харківській лікарні ЦКЛ № 5 «Укрзалізниці».

Про це "5 каналу" повідомив її захисник, народний депутат Сергій Власенко.

За його словами, екс-прем'єру повідомили, що харківська прокуратура все ж дала дозвіл на відвідування її соратниками.

Як відомо, Тимошенко лягла на підлогу перед входом в її палату, оскільки до неї не пускали Арсенія Яценюка, Олександра Турчинова і Григорія Немирю. У знак протесту вона також відмовлялася здійснювати які-небудь дії доти, «поки не будуть виконані її законні вимоги» щодо допуску до неї на короткострокове побачення її соратників.

Пенітенціарна служба пояснила таку відмову тим, що часті візити шкодять одужанню опозиціонерки. Зокрема, пояснили в ДПтС, побачення із засудженими, що проходять курс лікування в стаціонарних умовах, на період лікування призупиняються - право на спілкування з засудженими мають тільки адвокати і медичний персонал. zn

Фото : кадр с видео Тимошенко в больнице

1


КОМЕНТАРІ (5)

Боже, поки вся ця бикота київська Клички, Яценюки, і місцева Михайлішини, Папієви ходять-жирують ці суки мучають цю жінку, яка сильніша всього цього грьобаного кодла, яке тільки може сцяти і робити вигляд, що це і є політика. Та не видйть ці болбаки на вулицю, бо без неї вони всі нічого не варті. І цей зек, що закрився і сам себе вже боїться, сцить.

avatar

ЖАХ

29 вересня 2012 12:41

Юля, молодець, їй Господь допоможе. З жахом треба погодитись, правий.
avatar

Ірина

29 вересня 2012 22:49

Шановні, у мене така ж болячка, як і у юЛІ, але я ледве ходжу і не знав, що 10 сантиметрові підбори - то найкращі ліки. Але я підтримую вимогу юЛІ щодо допущення до неї не менше 3-х мужиків. Зголодала сарака, дайте їй "відірватися".

avatar

Співчуваючий

01 жовтня 2012 13:35

А тебе сараку вже не треба ні до кого пускати, бо від твоїх слів гонить імпотенцією, то якщо співчувати то тобі........
avatar

До співчуваючого

01 жовтня 2012 21:43

А ти співчуваючий подонок, однако

avatar

До співчуваючого

01 жовтня 2012 21:52