Нурсултан Назарбаев завоевал сердца и души украинцев

Нурсултан Назарбаев завоевал сердца и души украинцев

30.11.2015, 00:56

В истории наших государств Национальный поэт Украины Тарас Шевченко и Национальный лидер Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев волею судьбы связали народы Украины и Казахстана крепкими узами дружбы.

Первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев вот уже двадцать четыре года - главный архитектор украинско-казахстанских отношений.

Своим уважительным отношением к украинскому народу, за судьбу которого Нурсултан Абишевич искренне переживает, своим отношением к украинскому языку, на котором свободно без акцента говорит, – Нурсултан Абишевич завоевал сердца и души украинцев. Ярким подтверждением сказанному стала установка памятника-бюста Нурсултану Назарбаеву в городе его молодости - Днепродзержинске, по инициативе и за деньги простых украинцев. Другим подтверждением стало издание в честь Первого Президента Республики Казахстан книги «На основе взаимного уважения и доверия» за средства прогрессивной общественности Украины.

От имени Партии местного самоуправления,  Межгосударственного института украинско-казахстанских отношений  выражаем слова высокого уважения и почтения Первому Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву. От всего сердца желаем Вам счастливого долголетия, крепкого здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности, а народу Казахстана — мира, добра и благоденствия!

1