Москаль: 99% серьезных преступлений не раскрыты. Милиция способна только бить оппозиционеров

Москаль: 99% серьезных преступлений не раскрыты. Милиция способна только бить оппозиционеров

21.08.2013, 04:36

Такими показательными моментами, как вчерашние действия под Киевсоветом, милиция пытается выслужиться перед властью, чтобы удержать баланс между вопиющим непрофессионализмом, который проявляется в нулевом раскрытии серьезных и тяжких преступлений и видимостью своей работы.

Об этом народный депутат от «Батькивщины» Геннадий Москаль заявил в комментарии Цензор.НЕТ.

«Почти 99% серьезных преступлений в Украине остаются нераскрытыми. Вот милиция и пытается компенсировать это, размахивая дубинками, как вчера под Киевсоветом. Такие действия больше нравятся власти. Администрации президента до лампочки - убили ли там Бартенева, Костенко или еще кого-то. Или кому там бросили гранату или бомбу, взорвали автомобиль... Милиция этим пользуется. Они выдерживают баланс, который нравится администрации президента. И вчера под Киевсоветом они еще раз это доказали - отдубасили народных депутатов, всех подряд, кто был несогласен. Такая практика сегодня ценится властью гораздо больше, нежели те ценности, которые гарантированы человеку Конституцией - право на жизнь, право на мирные собрания и так далее. В прогрессе по раскрытию особо тяжких и других серьезных преступлений результат нулевой, зато в избиении людей, где никакого ума не нужно - здесь МВД преуспели. Этим они пытаются показать высшему руководству власти свою боеспособность, профпригодность и тому подобное", - отметил депутат.

По словам Москаля, вчера под Киевсоветом представители внутренних органов в очередной раз показали, что милиция и бандиты - это сегодня одна организованная криминальная группировка.

Также депутат выразил сомнение относительно того, что представители внутренних органов, которые грубо и незаконно избили вчера депутатов от оппозиции, будут наказаны. "Наказаны они не будут. У нас в стране во всем и всегда виновата оппозиция. Возможно, будут какие-то показательные мероприятия. Но я сомневаюсь в том, что дела будут доведены до суда", - резюмировал Москаль.

vsenovosti.in.ua

1