Горука продовжують використовувати для дискредитації і розколу опозиції

Горука продовжують використовувати для дискредитації і розколу опозиції

07.05.2013, 00:39

У понеділок, 6 травня, відоме видання "Известия.ua" надрукувало матеріал Андрія Лубенського "Оппозиция ищет виновных в том, что «Украина не встала».

Спочатку автор зізнається, що фактично переповідає непідтверджену інформацію, бо посилається на "одно из влиятельных украинских интернет-изданий со ссылкой на источники в штабе «Батькивщины» і тут таки визнає, що "сообщения СМИ об иерусалимском совещании руководства в пресс-службе лидера парламентской фракции «Известиям в Украине» не подтвердили, но и не опровергли, предложив после праздников выяснить все у самого Арсения Петровича. Наши источники в «Батькивщине» осторожны – по их словам, если в Иерусалиме «такой разговор был», то, в любом случае, «обсуждение острых проблем – процесс абсолютно нормальный», и это вовсе не свидетельствует о расколе".

А у самому матеріалі, зокрема, йдеться про те, що "Яценюк устроил совещание, на котором обсуждал проблемы взаимоотношений партии со «Свободой». В частности «довольно бурно» обсуждались оценки экспертов, в соответствии с которыми объединенная оппозиция будто бы оказывает неоправданно большую организационную и финансовую помощь «свободовцам», тогда как политсила Олега Тягнибока не обеспечивает явку своих представителей на акции «Вставай, Украина!» и не всегда выполняет финансовые обязательства".

Відтак  журналіст вказує, що "по данным «внутренней» социологии, рейтинг общественного доверия к объединенной оппозиции в целом остается стабильным, но при этом рейтинг доверия партии УДАР Виталия Кличко в последнее время в целом по стране снизился на 4%, а ВО «Свобода» потеряла 3%. Эта информация косвенно подтверждается сообщениями сразу на нескольких украинских медиаресурсах".

Резюмує свій виклад автор вже відомими фактами:

"Вопросы к лидерам появились и у рядовых оппозиционеров, причем даже в наиболее идеологически монолитной политсиле – «Свободе». Знаковым событием можно считать выход из партийных рядов двенадцати «свободовцев» в Житомире в знак протеста против того, что городская парторганизация «стала бизнес-проектом для избранных», - резюмує він весь попередній виклад.

І тут, щоб підсилити свої висновки, вже традиційно цитує  Назара Горука:

Руководитель фракции «Свободы» в Черновицком облсовете Назар Горук заявил, что покидает ряды партии, поскольку ему нечего делать рядом с людьми, «которые ездят на «Лексусах» и летают чартерами за 30 тысяч евро» (видимо намек на «чартерного» Виталия Кличко).

Он также отметил, что не хочет «подавать флаги некоторым финансово-политическим кланам, чьи лидеры встречаются в Киеве в дорогих ресторанах, попивают кофе и едят салатики за 800 гривен, решая, кому какая область относится». И попросил (на своей странице в соцсети) не считать его политиком: «На самом деле наши политики смешны и несчастны, потому что думают, что пред Богом им помогут охрана и деньги»…

Конечно, это внутреннее дело оппозиции, но отметим, что «салатики за 800 гривен» способны убить рейтинг доверия любого «народного» лидера, и тем вернее, чем настойчивее лидер будет заявлять о себе именно как о выразителе народных чаяний. Ведь народу такие салатики – не по карману".

Джерело: http://izvestia.kiev.ua/ru/article/15406

Раніше, нагадаємо, цю саму цитату Горука, яка дискредитує опозицію у прайм-тайм прокрутили на "Інтері". Чернівецька "Свобода" тоді заявила, що здивована масштабною і скоординованою інформаційною кампанією, яка супроводжувала рядову подію.

1


КОМЕНТАРІ (7)

Букнюс опозицію і розколює заказними статтями про Свободу.

avatar

06 травня 2013 23:42

Авжеж! В усьому винні не тупоголова поведінка і такі ж заяви містечкового політика, а журналісти і євреї. Ой, ні, по вашому це жиди.

avatar

Позаяк

07 травня 2013 08:26

У всьому винні жиди, хамас, алькаїда, Горук, Чорней, Кобевко, пан Гі Мун і тільки не Яценюк, Тягнибок і Кличко. От блокують ВРУ 27 днів, а на 28 їх осінило і вони подумали та навіщо нам вибори. Дайош акцію Вставай, Присідай, Лягай УКРАЇНО ! Ми ж апазиціанери !

avatar

Куклус - сран

07 травня 2013 10:44

Горук сказав те що є правдою. Якби наші апазиціанери не продались ригам то вже б давно був би новий майдан.

avatar

QQQ

07 травня 2013 10:49

Помоєму цей сайт давно використовують для розколу опозиції !

avatar

Чорнею - БАБЛО

07 травня 2013 16:07

Горук це хлопчик, який думав, що піймав "Бога за бороду". А насправді кар'єрист, для якого посада, гроші вище всього. Це людина, яка готова йти навіть по "трупах".

avatar

Юрій

07 травня 2013 19:02

Юрій, ну а якщо це не правда, то ви розумієте що будете відповідати за такі слова. А це точно не правда !

avatar

Назар

07 травня 2013 19:25