Бурбак:  Выход одной фракции не влияет на работу коалиции, но допускать ее переформатирования  нельзя

Бурбак: Выход одной фракции не влияет на работу коалиции, но допускать ее переформатирования нельзя

01.09.2015, 21:04

Парламентская коалиция не должна допустить переформатирования. Такое заявление сделал лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак после совещания лидеров фракций у спикера Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана.

"Сейчас наша главная задача - чтобы не было переформатирования коалиции", - подчеркнул политик.

В свою очередь народный депутат из фракции "Батькивщина" Игорь Луценко выразил мнение, что у коалиции есть шанс перезапустить свою работу.

"Я сейчас хотел бы говорить только о положительном сценарии. Я думаю, что есть достаточно пространства для маневра, чтобы передоговориться и перезапустить коалицию, возможно, закрыть глаза на то, что произошло вчера", - отметил Луценко.

Кроме того, отвечая на вопрос о том, возможно ли приглашение других фракций и депутатских групп в коалицию, нардеп выразил убеждение, что ни группы "Воля народа" и "Видродження", ни фракция "Оппозиционный блок" не могут быть в составе коалиции.

Согласно коалиционного соглашения, выход одной фракции не повлияет на ее работу. Об этом сегодня сказал журналистам председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, передает корреспондент УНН.

"Почитайте коалиционное соглашение. Это (выход одной из фракций - ред.) не влияет на работу коалиции", - отметил М.Бурбак.
Он добавил, что коалиция остается в составе четырех фракций.

М.Бурбак также отметил, что сейчас основная задача - чтобы никакие переформатирования в рамках парламента никоим образом не повлияли на судьбу людей и добавил, что все фракции это понимают.

Как сообщал MIGnews.com.ua, представитель политической силы "Оппозиционный блок" Александр Вилкул не уверен, войдет ли фракция в состав коалиции Верховной Рады Украины. 

Подробнее:infoline.ua. 

1