Бурбак: Мы не пойдем на шантаж Батькивщины, уже давно ушедшей в оппозицию

Бурбак: Мы не пойдем на шантаж Батькивщины, уже давно ушедшей в оппозицию

31.03.2016, 01:22

Новая коалиция должна базироваться на принципах взаимного доверия. Такое мнение высказал руководитель фракции "Народного фронта" Максим Бурбак, общаясь с журналистами в кулуарах Верховной Рады.

Во фракции "Народный фронт" не оставляют надежду, что фракция Радикальной партии Олега Ляшко присоединится к переговорам по созданию коалиции.

"Сейчас ведутся переговоры. Может, и Радикальная партия в конце концов, все-таки осознавая, что нам нужно преодолеть этот кризис для продвижения страны далее, вернется к переговорному процессу", - сказал руководитель "Народного фронта" Максим Бурбак журналистам в среду в кулуарах Верховной Рады.

По его мнению, основной задачей парламента и власти является борьба с экономическим кризисом.

"Коалиция должна строиться на принципах доверия, взаимного. Идти путем ультиматума, думаю, что это неправильно. Во-вторых, вчера была создана рабочая группа, которая наработала 20 законопроектов, которые будут завтра на повестке дня, которые объединят весь зал. Там есть некоторые законопроекты, в которых были соразработчиками некоторые члены партии "Батькивщина". Нам надо всем осознать, что кризис нужно преодолевать как можно быстрее, потому что он негативно влияет на экономику в стране и на внешние отношения нашего государства", - заявил он.

Бурбак отметил, что "Народный фронт" не будет поддерживать законопроекты, которые мешают сотрудничеству Украины с международными финансовыми организациями. "Такие законопроекты, которые в конце концов прекращают работу с международными финансовыми организациями, мы голосовать не будем", - сообщил нардеп.

Ранее сообщалось, что фракция "Блок Петра Порошенка" приняла решение прекратить членство в коалиции.  Однако вчера такое заявление с трибуны так и не прозвучало.

Ранее о выходе из коалиции заявили фракции "Самопомочи", "Батькивщины" и Радикальной партии Олега Ляшко. Таким образом, в случае выхода из коалиции "Блока Петра Порошенко" в ней останется лишь одна фракция - "Народный фронт". Численность фракции НФ составляет 82 нардепа.
 
1


КОМЕНТАРІ (5)

Принцип доверия? Да как можно фронитовикам доверять? Это ж е постоянное кидалово! 

avatar

Жека

31 березня 2016 11:00

а у Бурбака всё, что не по его - то "шантаж" или "ширка". Шантажист сам ещё тот.

avatar

Олечка

31 березня 2016 13:25

До Юлі я байдужий, але цьому "діячеві" не вірю ні на півніхтя! Якщо він проти Юлі в якомусь питанні, значить саме в цьому питанні вона права!

avatar

чернівчанин

31 березня 2016 13:26

Альонка з подвійним громадянством, а відколи ти стала Олечкою!?)))

avatar

вул..Головна

01 квітня 2016 09:53

Всі коментарі написані з одного кабінету в обласній раді.  От чим займається обласна рада, пише коментарі?

avatar

Богдан Котюк

01 квітня 2016 09:55