За взятку в 65 тысяч задержаны два руководителя фискальной службы в Черновцах, - Матиос. ФОТОрепортаж

За взятку в 65 тысяч задержаны два руководителя фискальной службы в Черновцах, - Матиос. ФОТОрепортаж

03.12.2015, 21:29

Следственная группа военной прокуратуры Западного региона по материалам спецслужбы и совместно с сотрудниками "К" Черновицкого УСБУ час назад задержали двух руководителей фискальной службы в г.Черновцы.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщил главный военный прокурор - заместитель Генерального прокурора Украины Анатолий Матиос. 

Он отметил: "Сумма взятки 65 тыс. грн. Сумма взятки по требованию фискальных чиновников была перечислена заявителем на указанный ими счет другого субъекта предпринимательской деятельности. 

А теперь сухие строки бюрократической и безпристрасной справки следователя по делу и фото задержания: 

"03.12.2015 следственным отделом следственного управления военной прокуратуры Западного региона Украины совместно с оперативными сотрудниками ОБКОП СБ Украины в Черновицкой области, в рамках контроля за совершением преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины задокументирован факт вымогательства и получения начальником управления налогообложения физический лиц ГНИ в г. Черновцах ГУ ДФС в Черновицкой области и начальником отдела налогового контроля физических лиц указанного управления от частного предпринимателя неправомерной выгоды в размере 65 тыс. грн. за наложение минимального штрафа вследствие нарушения требований налогового законодательства, выявленных при проведении соответствующей фискальной проверки. Должностных лиц задержали. В настоящее время проводятся обыски в служебных помещениях ГНИ и по месту жительства подозреваемых".

Матиос подчеркнул: "Снова напоминаю, что оперативные работники и заявители идут с заявлением о преступлении к тому органу следствия, которому доверяют. Сейчас военные прокуроры Западного региона это доказывают своей работой (принимать заявления и проводить неотложные следственные действия при совершении коррупционного преступления - прямая обязанность прокурора)". 
 
ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: У депутата Чернівецької міськради вимагали хабар (ОНОВЛЕНО)

черновцы матиос вятка

черновцы матиос вятка

черновцы матиос вятка

черновцы матиос вяткаИсточник:http://censor.net.ua/p363582

1


КОМЕНТАРІ (1)

Гулей мав давно бути затриманий,а Грабовського Гулей підставив прілічно....

avatar

111

03 грудня 2015 22:41