Из Украины выдворили «куратора из РФ» телеканала «Интер»

Из Украины выдворили «куратора из РФ» телеканала «Интер»

22.05.2017, 18:00

Пограничная служба Украины выдворила из страны скандального сотрудника телеканала «Интер» Игоря Шувалова. Об этом на своей странице в facebook написал народный депутат Украины Антон Геращенко.

«Сегодня, Российский пропагандист, фактический руководитель информационной службы телеканала «Интер», шеф известной провокаторши Марии Столяровой — Игорь Шувалов был выдворен украинскими пограничниками за пределы Украини с запретом въезда сроком на 5 лет», — пишет нардеп.

Он добавил, что «по оперативным данным антиукраинская деятельность Шувалова использовалась спецслужбами Российской Федерации в активных мероприятиях воздействия по освещению специально подготовленных и резонансных сведений через средства массовой информации, в частности по освещению в СМИ репортажей по обвинению руководства нашей страны в военном захвате власти в 2014 году и спланированной акции «Небесная сотня»».

«Также указанный гражданин привлечен к широкомасштабной акции по срыву евроинтеграционных и современных реформ в Украине и активно участвует в проекте продвижения России как единого потомка «страны-победителя фашизма в Великой Отечественной войне» (а не во Второй мировой) и России, как олицетворение современного антифашизма, производится в идеологических рамках «Георгиевские ленты» и «Бессмертный полк»», — пишет Геращенко.

Напомним, в феврале 2016 года шеф-редактора программы «Подробности» Мария Столярова была выдворена из Украины.

Джерело: https://inforesist.org/

1