Виконавиця головної ролі у фільмі 'Гніздо горлиці', який знімали у Чернівцях, розповіла, що її син служить в АТО, а вона сама стала волонтеркою

Виконавиця головної ролі у фільмі "Гніздо горлиці", який знімали у Чернівцях, розповіла, що її син служить в АТО, а вона сама стала волонтеркою

22.07.2017, 15:24

Актриса Римма Зюбина, которая сыграла главную роль в украинском фильме «Гнездо горлицы», рассказала, что стала меньше сниматься в кино, потому что сейчас занимается волонтерством.

Об этом она рассказала в интервью изданию « Радио Свобода «.

Она добавила, что помогать украинской армии ее побудил тот факт, что ее сын сейчас на фронте.

«Я сейчас занялась волонтерством: мой сын – на фронте и я помогаю. 20 марта, сразу после аннексии Крыма, я отказалась сниматься в российских проектах», – рассказала актриса.

При этом Зюбина возмутилась, что российские актеры продолжают ехать в Украину и зарабатывать здесь деньги, тогда как украинцы снова играют второстепенные роли.

«Сегодня россияне играют в главных ролях в сериалах, которые снимаются для украинских телеканалов. Об этом все молчат, но опять наши актеры на вторых и третьих ролях. И я не знаю, сколько еще крови должно пролиться в этой стране и сколько «майданов» состояться чтобы что-то изменилось. На мой взгляд, все, что предлагается сегодня россиянами – это просто унизительно», – добавила известная актриса.

1