В «Свободе» возмущены, что у черновицкой «жидовочки» Кунис так много заступников

В «Свободе» возмущены, что у черновицкой «жидовочки» Кунис так много заступников

29.11.2012, 23:27

Ответственный за связи с общественностью ВО «Свобода» Александр Аронец продолжил тему национальности голливудской киноактрисы украинского происхождения Милы Кунис, заявив, что у нее слишком много отыскалось заступников.

«А действительно, почему это сразу нашлось столько защитников жидовочки Милы Кунис, а когда украинцев оскорбляют словами типа «хохлы», «малороссы», «фашисты», «нацисты», то для общественности это стало уже привычно и никто не обращает на это внимания! Как уже где-то писали, сильных защищать не надо, они сами себя могут защитить, но кто защитит украинцев? Евреи, которые не признают Голодомор!» – написал свободовец 29 ноября на своей странице в Facebook.

Он также отметил, что «если кто-то и обидел Милу Кунис, так это не из-за ее национальности», а из-за ее высказываний об Украине.

Слово «жид» не считается обидным, оно даже есть в «Большом орфографическом словаре украинского языка», а «жидовочка» – это ласкательная форма. Такое мнение высказала соратница Олега Тягнибока, избранный народный депутат от ВО «Свобода» Ирина Фарион.

«А в чем проблема? Те люди, которые считают, что это обидное слово, пусть пообщаются на спиритическом сеансе с Тарасом Григорьевичем, потому что он в своем «Кобзаре» других слов не употребляет», – сказала г-жа Фарион «Главкому», комментируя скандал из-за того, что «свободовец» Игорь Мирошниченко назвал американскую актрису украинского происхождения Милу Кунис «жидовкой».

«Не выйдет провести сеанс с Шевченко, пусть выходят на сеанс с Иваном Франко, у которого целый цикл называется «Жидовские мелодии». Или почитают произведения Нечуя-Левицкого», – советует свободовка.

По ее словам, в Галичине это была очень ласкательная и нежная форма – «жидовочка».

Как сообщал НБН, ранее избранный по спискам «Свободы» народный депутат Игорь Мирошниченко назвал Кунис «жидовкой». Позже его однопартиец Андрей Ильенко заявил, что в словах г-на Мирошниченко не было никакой крамолы.

Народный депутат Украины, избранный в Верховную Раду по спискам ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко, не делал никаких антисемитских заявлений, назвав голливудскую киноактрису украинского происхождения Милу Кунис «жидовкой». Об этом во время онлайн-конференции 28 ноября заявил однопартиец г-на Мирошниченко Андрей Ильенко.

«Мы, конечно, можем сделать глубокий экскурс в лингвистику относительно того, можно ли в литературном языке употреблять название «жид» … Он (Игорь Мирошниченко – НБН) просто употребил то слово, которое употреблялось, кстати, и в российской литературе. Он высказал свое мнение, что не связано с антисемитизмом ... Это попытка с пустого места создать скандал, чтобы реализовать какие-то свои цели», – считает г-н Ильенко, избранный в парламент по мажоритарному округу №215 (Киев, Деснянский район).

Новоизбранный народный депутат от партии «ВО «Свобода» Игорь Мирошниченко назвал голливудскую звезду украинского происхождения Милу Кунис «жидовкой» и послал ее в «Гамерику». Скандальное заявление «свободовца» увидел один из пользователей Facebook и обнародовал его на своей странице.

«Она не украинка, а жидовка по происхождению. Этим гордится, и звезда Давида ей в руки. Только вот о стране, в которой родилась, – ни слова и никакого позитива. Поэтому считать ее своей – язык не поворачивается. Пусть любит себе Гамерику и Израиль, и не надо ее лепить к Украине», – цитирует г-на Мирошниченко Tabloid.

Вероятно, негативную реакцию нардепа-новичка вызвали многочисленные комментарии актрисы о городе своего детства Черновцах. Кунис без особого пиетета высказывалась о городе в частности, и об Украине в целом.

Как сообщал НБН, ранее Игорь Мирошниченко заявлял, что «Свобода» никогда не декларировала антисемитских заявлений».

Как известно, Мила Кунис до шести лет жила в Черновцах. Период на Буковине оставил неприятные воспоминания в жизни киноактрисы, о чем она неоднократно заявляла в интервью зарубежным СМИ.

Джерело: nbnews.com.ua

1


КОМЕНТАРІ (14)

Цікаво, а що з приводу цього маразму думає Горук? Чого він не висловиться? Він ж не залить зі сторінок газет. От сьогодні піде до Васі Політчайника. Хоч жоден нормальний політик у ту гидку стайню ногою не ступить.   Чи сцить сказати, що думає про Куніс, бо не має депутатського імунітету? Чи може чекає поки стане мером, і тоді почне всіх чернівчан обзивати жидами? Як його делкуватиі однопартійці. Чернівці ж місто єврейське.

avatar

Буковинець

29 листопада 2012 19:39

avatar

Misha Shmorgun

29 листопада 2012 22:40

avatar

Misha Shmorgun

29 листопада 2012 22:44

avatar

Sergei Vorontsov

30 листопада 2012 11:58

avatar

Юрій Чорней

30 листопада 2012 12:03

avatar

Misha Shmorgun

30 листопада 2012 13:30

avatar

Сергій Воронцов

30 листопада 2012 13:40

avatar

Юрій Чорней

30 листопада 2012 14:09

avatar

Misha Shmorgun

30 листопада 2012 15:34

avatar

Yurij Chornej

30 листопада 2012 15:45

avatar

Doru Ropceanu

30 листопада 2012 15:50

avatar

Doru Ropceanu

30 листопада 2012 15:53

avatar

Misha Shmorgun

30 листопада 2012 16:31

Хтось з дописувачів написав "Фарион обьясняет, что слово "жид" необидное. Пусть зайдет в еврейское общество и спросит: обидно или нет? Вся страна шумит." Дивно, але чомусь це слово "обидное" лише в Україні. В Польщі, наприклад, це слово вживається скрізь, як нормальне літературне слово, і ніякої "обіди" немає. Складається враження, що образа якась вибіркова виходить...

avatar

Сергій

02 грудня 2012 01:50