В ночь на 30 ноября 2013 года, когда в Киеве на Майдане ПМОН "Беркут" избил студентов, экс-президент Украины Виктор Янукович охотился вместе с первым главой государства Леонидом Кравчуком. Об этом сам Кравчук рассказал в интервью, передает издание "Гордон".

"Обстановка была сложной, и мы уже знали, что на Майдане собираются студенты. Когда закончилась охота, мы пошли ужинать, пели песни... как это называется, когда по телевидению поют?" – рассказал Кравчук.

Экс-президент добавил: "Виктор Федорович всегда пел караоке. У него был хороший голос ... Понимаете, тогда на Майдане еще не было конфликта. Только пришли студенты".

Кравчук также рассказал, что все подпевали Януковичу. По словам Кравчука, в тот вечер к Януковичу кто-то подошел и попросил его выйти.

"Все сидели, некоторые, у кого был голос или настроение, подпевали. Ну это продолжалось недолго. Ужин сколько длится? До часа? Это уже конец охоты, поужинали – и поехали. Возможно, кто-то и оставался, не знаю. Но факт его срочного возвращения в Киев – это было при мне", – сказал Кравчук.

Напомним, Янукович обвиняется в совершении госизмены, пособничестве представителям властей РФ, в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией, ведении агрессивной войны, то есть преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 111, ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 110, ч. 2 ст. 437 Уголовного кодекса Украины.

29 июня коллегия Оболонского райсуда удовлетворила ходатайство стороны обвинения о специальном судебном производстве по делу Януковича.

Виктор Янукович. Фото: ТАСС

Джерело: http://www.segodnya.ua/