Ударовцы уже переругались из-за нежелания сидеть в зале парламента, а «Батькивщина» и «Свобода» на помощь все не идут...

Ударовцы уже переругались из-за нежелания сидеть в зале парламента, а «Батькивщина» и «Свобода» на помощь все не идут...

16.02.2013, 01:19

Между депутатами от фракции «УДАР» в Верховной Раде произошла перепалка на почве определения графика блокирования президиума и трибуны парламента, передает НБН.

После совещания народных депутатов от фракции «УДАР», которое проводил Виталий Кличко, несколько депутатов намеревались покинуть сессионный зал.

Однако эта идея не понравилась одному народному депутату Виталию Чугунникову, который сидел в президиуме на месте вице-спикера Руслана Кошулинского.

«Дорогие коллеги, фракция никуда не расходится, все остаются здесь, а то занимаетесь маразмом», – накричал он на депутатов.

Несколько парламентариев принялись доказывать Чугунникову, что им необходимо выйти.

В свою очередь, депутат Мария Ионова напомнила коллегам, что они должны находиться в зале до 21:00. «Напоминаю, что у нас дежурства начинаются с 21:00. До этого времени, вы должны находиться в зале», – заявила она.

При этом Ионова отметила, что возможен вариант, когда депутаты покидают зал парламента, однако в 17:00-18:00 возвращаются на ночное дежурство. После небольшой перепалки из зала все же ушли 10 депутатов, в том числе и глава фракции Виталий Кличко.

«Батькивщина» и «Свобода» не присоединились к блокированию Рады

 Парламентские фракции партий «Батькивщина» и «Свобода» не присоединились к блокированию Верховной Рады сегодня, 15 февраля. Об этом сообщает корреспондент НБН.  В настоящее время в зале заседаний парламента находятся только 5 представителей фракции «УДАР». При этом трибуна Рады свободна.

Кроме того, представителей СМИ не пускают в зал заседаний, ложа прессы также закрыта.

Отметим, что сегодня, 15 февраля, проходят очередные переговоры представителей оппозиции и Партии регионов у председателя Верховной Рады Владимира Рыбака о разблокировании парламента.

Напомним, «Батькивщина», «Свобода» и «УДАР» блокируют работу парламента с 5 февраля, требуя обеспечения персонального голосования депутатов. Вместе с тем, пока что дежурство возле трибуны и президиума парламента несли только нардепы «УДАРа».

Ранее народный депутат (Партия регионов) Владимир Олийнык заявил, что в случае продолжения блокирования оппозицией трибуны Верховной Рады и невозможности из-за этого начать работу второй сессии парламента 7-го созыва, фракция Партии регионов может согласиться на перевыборы.

Напомним, во вторник, 12 февраля, очередные переговоры представителей оппозиции и Партии регионов у председателя Верховной Рады Владимира Рыбака о разблокировании парламента завершились безрезультатно.

Напомним 14 февраля «Батькивщина» и «Свобода» обещали присоединится к дежурству «УДАРа» в Раде

 Для блокирования Верховной Рады к фракции «УДАР» присоединятся фракции «Батькивщина» и «Свобода». Об этом 14 февраля  на пресс-конференции заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, передает корреспондент НБН.


«Я разговаривал с представителями других фракций и в ближайшее время сегодня-завтра к нам, к дежурству в парламенте, присоединяются представители других оппозиционных сил», – заявил г-н Кличко.

Он добавил, что «персонально разговаривал как с Арсением Яценюком, так и с Олегом Тягнибоком, и оба лидера политических сил выразили готовность присоединиться к дежурству блокирования трибуны в парламенте».

Джерело: nbnews.com.ua

1


КОМЕНТАРІ (2)

avatar

Женя

15 лютого 2013 22:53

avatar

Анастасия Корч

16 лютого 2013 19:34