'Це не заморожений конфлікт, а гаряча війна': спецпредставник США побачив на Донбасі справжню війну

"Це не заморожений конфлікт, а гаряча війна": спецпредставник США побачив на Донбасі справжню війну

23.07.2017, 18:15

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, посетивший прифронтовую Авдеевку, заявил, что ситуация на Донбассе находится на стадии горячей войны, а не замороженного конфликта, сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр штаба АТО.

Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с деталями данных событий. Могу сказать — это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина процветающее государство… Наша главная задача — восстановить целостность и суверенитет Украины. Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена опасно высока — человеческие жизни, — сказал Волкер.

По его словам, после визита на Донбасс он планирует ряд встреч с представителями правительств европейских стран с целью консолидировать позицию по ситуации в зоне АТО с союзниками США.

Отмечается, что в зоне АТО представители американской делегации посетили отремонтированную школу и Авдеевский коксохимический завод.

Напомним, что 23 июля официальная делегация Госдепа США во главе с послом США в Украине Мари Йованович и спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером прибыла на Донбасс.

 
 

 

1