Трьох студентів ЧНУ, як виконавців злочину з підкупу виборців, засуджено до трьох років позбавлення волі, - Аваков

Трьох студентів ЧНУ, як виконавців злочину з підкупу виборців, засуджено до трьох років позбавлення волі, - Аваков

10.11.2015, 17:12

ПЕРВЫЙ ПРИГОВОР.

Состоялся первый внятный приговор по подкупу избирателей. Очень ясное мошенничество - четкая работа милиции (тогда еще) + сопровождение в судеобвинения + перед неопровержимостью улик и доказательств + скорое судебное решение и = мы имеем очень важный ПРЕЦЕДЕНТ. 

Важный, для обеспечения честного выборного права в нашей стране. Важный, как превенция беспределу по скупке голосов. Важный, как пример для всей правоохранительной системы - как правильно пресекать нарушения, сопровождать ВПЛОТЬ ДО ВЫНЕСЕНИЯ ПРИГОВОРА и не допускать брутальных нарушений в избирательном процессе.

Итак - 9 ноября 2015 года Шевченковским районным судом г. Черновцы вынесено решение: трех студентов местного вуза, как исполнителей преступления по подкупу избирателей - приговорить к - ТРЕМ ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, с испытательным сроком 1 год. Заказчик преступления скрывается за рубежом и объявлен в розыск. Уверен, будет в рамках Интерпола найден и экстрагирован у Украину для суда.

Вопиющим является сам факт преступления и циничность его организатора. Будучи доцентом одной из кафедр Черновицкого национального университета, и баллотируясь в депутаты горсовета от партии "Родной город" - он втянул в преступную группу своих студентов.. 20 тысяч гривен.. раздача по спискам, рассылка и контроль голосования по месенджеру и фотографирование факта голосования ..

Ерунда? Увы, трое студентов, полностью покаявшиеся в участии в этой грязной схеме теперь имеют в своей юной биографии пятно - приговор со сроком.. Заработали несколько сотен гривен называется..

Вот такая история.. Сопровождаем еще несколько. Спасибо за четкую работу "Опоре", Черновицкому УВД и Прокуратуре.

Не продавайте свой голос! Есть вещи, которыми не торгуют..

1


КОМЕНТАРІ (1)

  Пока в стране разруха и нищета всегда найдутся люди которые будут продавать свой голос ! Не от сладкой жизни это делается ! До одного места патриотизм если мои дети не будут иметь элементарное ! Не говорите глупости и не тешите себя ..великими идеями .. Людям это надоело и никому не верят ! 25 лет издевательства и унижения приносят свои плоды ! Я всегда себя спрашивал , как в 1917 сталось то что было ? Неужели Ленин такой был умный ? Сейчас понял , это не его была ,,заслуга,, это власти доигрались ! Судя по настроению людей , боюсь все может повторится , если ,,верхи,, останутся при своей версии развития страны Не дай Бог повтора того что было !
avatar

Vasile Raut 10 листопада о 16:19

10 листопада 2015 21:46