Рустам Агаларов відмовився від відшкодування моральної шкоди з газети 'Буковина'

Рустам Агаларов відмовився від відшкодування моральної шкоди з газети "Буковина"

23.08.2014, 18:45

СРЕДСТВАМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

 ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

 Необъективность газеты «Буковина» в освещении событий, произошедших в 2012 году в развлекательном комплексе «Графская усадьба», непрофессионализм, а также упрямое неисполнение норм Конституции Украины и Европейской конвенции о защите основных прав и свобод, стали поводом для моего обращения в суд.

 Вступившее в законную силу решение суда, которым обязали газету «Буковина» исполнить нормы Закона и опровергнуть недостоверную информацию, не исполнено в добровольном порядке до сих пор. Неисполнение продолжается, несмотря на принятие Высшим специализированным судом Украины определения от 27.06.2014г. об отказе газете «Буковина» в принятии кассационной жалобы.

 Не стало моментом истины и публикация в номере газеты «Буковина» от 01.08.2014г. резолютивной части решения Першотравневого суда г. Черновцы от 11.02.2014г. На самом деле решение суда не выполнено, поскольку не опубликована моя версия событий.

 Вследствие неисполнения решения суда, мною был подан новый иск к газете «Буковина» и журналисту Вячеславу Мигалюку о взыскании морального ущерба, который был удовлетворен решением Першотравневого районного суда г. Черновцы.

 В настоящее время, вместо того чтобы объективно осветить события и опубликовать мою версию, представители газеты «Буковина» превращают данное событие в фарс, тем самым, манипулируют общественным мнением, акцентируя, что единственной моей целью являются деньги. 

 К защите непрофессиональных действий журналистов уже подключаются должностные лица Буковины, несмотря на очевидность понимания того что, нормы Закона и права человека должны быть превыше личных или корпоративных интересов.

 Так вот, единственная моя цель - это жить и работать в обществе, где исполняются законы, где любой гражданин имеет право на уважение к себе, уважение к его правам, и никто, даже журналисты, не имеют права называть человека преступником не иначе как по приговору суда, вступившего в законную силу. 

 В связи с этим, для пресечения дальнейших популистских разговоров, которые в тяжелейший для Украины период приводят к разобщению общества, я заявляю, что отказываюсь от исковых требований к газете «Буковина» о взыскании компенсации за причиненный моральный вред в размере 60 тыс. грн. в связи с распространением недостоверной информации.

 Соответствующее поручение своему представителю С.В. Катышеву о подготовке необходимых процессуальных документов, для отказа от иска, я уже дал.

 С уважением,

Рустам Агаларов

 

Город Черновцы

18  августа 2014 года

1


КОМЕНТАРІ (1)

Пан Агалларов навіть на помічає, що користується такими ж оціночними та образливими судженнями, що й журналісти... Хоча для журналістів це частина професії, а от хто уповноважив пана Агаларова визначати професіоналізм пана Мигалюка?

avatar

Спокійна

24 серпня 2014 09:23