Поезд «Интерсити» задерживают: Требуют, чтобы Саакашвили вышел

Поезд «Интерсити» задерживают: Требуют, чтобы Саакашвили вышел

10.09.2017, 14:57

Поезд «Интерсити» задержали почти на 30 минут из-за того, что администрация поезда требовала, что бы экс-президент Саакашвили покинул поезд.

В свою очередь экс-президент Грузии заявил, что остановка поезда была сделана по поручению президента Украины.

«Представляете себе с какими дикарями мы имеем дело? Было дикостью лишить меня гражданства методом плохого советского времени. Но остановить весь поезд на иностранной территории, в Европейском Союзе, с сотнями пассажиров. Вы когда-то такое видели?… Президент Порошенко приказал железной дороге остановить поезд на территории Польши… Они взяли в заложники всех пассажиров, чтобы не впустить одного человека в Украину. Это же дикость», — заявил Саакашвили в поезде, общаясь с представителями украинских и зарубежных СМИ.

По данным депутата Юрия Древьянка это был приказ «Укрзализныци».

 «Руководство Укрзализныци дало команду не двигаться поезду пока Саакашвили не выйдет из вагона. Несмотря на то, что у Саакашвили есть приобретенный билет на этот поезд»

По громкоговорителю в поезде сказали, что согласно информации, которая поступила от национальной полиции в поезде находится лицо, которому запрещен въезд в Украину. Поезд не поедет, пока данная особа не покинет поезд.

Через 30 минут поезд выехал.

Буквально через несколько минут поезд остановился и по громкоговорителю заявил, что лицо без гражданства должно покинуть поезд.

Джерело: https://inforesist.org/

1