Олексій Каспрук: Увага! Страйк перевізників. Шантаж не пройде (відео)

Олексій Каспрук: Увага! Страйк перевізників. Шантаж не пройде (відео)

17.04.2018, 22:52

Сьогоднішній страйк перевізників Чернівецький міський голова Олексій Каспрук назвав шантажем, додавши, що піддаватися на нього ніхто не буде. Мер додав, що відмову перевізників возити людей слід розцінювати, як чергове нагадування депутатам міськради про те, що необхідно розвивати комунальний громадський транспорт. 

 Олексій Каспрук також заявив, що Чернівецьке тролейбусне управління вже почало роботу у посиленому режимі і завтра на маршрути вийде максимальна кількість тролейбусів. 

Також він зазначив, що завтра в міськраді будуть розглядати ситуацію з перевізниками і порадив чернівчанам вийти з дому раніше, щоб нікуди не спізнитися. 

1


КОМЕНТАРІ (1)

НЕ ПРЯМОЙ ПОДКУП ЭЛЕКТОРАТА НАКАНУНЕ ВЫБОРОВ!!!

     Я, первый против поднятия тарифов (ЛЮБЫХ, а не только в маршрутках), тем более НЕОБОСНОВАННЫХ!!! Но в нашей стране такая "борьба" за благосостояние неимущего электората происходит лишь накануне ОЧЕРЕДНЫХ ВЫБОРОВ. Типа, гляди народ, как мы за вас - души и тела не чаем.

      А сейчас предлагаю репост своих комментариев, которые я публиковал до передвыборной гонки (за два года и даже несколько месяцев назад), когда ВЛАСТЬ (ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ - ДЕПУТАТЫ ВСЕХ УРОВНЕЙ) тарифы подымали, наплевав не просто на электорат, но и НА ЗАКОНЫ УКРАИНЫ:

1.     Уже в который раз перевозчики цинично шантажируют не столько городскую власть, а Черновчан и гостей нашего города. Причём, делают это, ГРУБО НАРУШАЯ ЗАКОН УКРАИНЫ "ПРО ТРАНСПОРТ":

ст. 18 ЗУ "Про транспорт" – Страйки на транспорті

    Припинення роботи (страйк) на підприємствах транспорту може бути у разі невиконання адміністрацією підприємства умов тарифних угод,  

крім випадків, пов'язаних з перевезенням пасажирів

обслуговуванням безперервно діючих виробництв, а також, коли страйк становить загрозу життю і здоров'ю людини. 

2.   Полностью поддерживаю комментатора 1.  ПАСАЖИР !!!

     Я по данному вопросу и индивидуально, и коллективно неднократно (7 раз!) обращался к ФищукуМунтянуКаспруку, депутатам облсовета и горсовета, и в их комиссии, к руководству обладминистрации М. Павлюку, начальнику управления инфраструктуры, в финуправление и соцзащиту.

     Но, им не просто всё пофик, им такая ситуация ОЧЕНЬ ВЫГОДНА!!! Дело в том, что всегда (как и в данном случае) можно отмазаться, сославшись на то, что мы ничего не можем сделать, ибо не полномочны. За всё, якобы, отвечают (договариваются) на местах, тобишь, в райсоветах, сельсоветах и территориальных общинах.

     Данная проблема напрямую влияет и на льготный проезд!

     С точки зрения закона - местные органы самоуправления и исполнительная власть (в первую очередь горисполкомоблсовет и ОДА) имеют полное право, более того, обязаны проводить конкурсы и, с выигравшими, заключать договора на перевозку пассажиров.

      Смотрите ст.ст. 35, 37 ЗУ "Про автомобильный транспорт",ст. 12 ЗУ "Про транспорт"ст.ст. 19, 22 КУ, постановления КМУ№ № 354 (1993г.), 555 (1994г.), 176 (1996г., 2016г.) - «Про затвердження Правил надання послуг  пасажирського автомобільного транспорту» (N  100 (100-2016-пвід 04.02.2016), ПОЛОЖЕННЯ ПРО УКРТРАНСБЕЗПЕКУ!!!

          ВОТ ВАМ И ФИЩУК, И МУНТЯН, И КАСПРУК!!!!!

   К 4. таксобі и ко всем украинцам, желающим жить по человечески!

Есть лишь 2-а основных условия для достижения главной цели - ЖИТЬ В ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ ПРАВА (СПРАВЕДЛИВО):

1. Необходимое - ОТПРАВИТЬ В ОТСТАВКУ ПОГАНУЮ ВЛАСТЬ!

2. Достаточное - ПОСТОЯННЫЙ (!) ЖЁСТКИЙ КОНТРОЛЬ НОВОЙ ВЛАСТИ; И В ДАЛЬНЕЙШЕМ, ВЫБРАННОЙ СЛЕДУЮЩЕЙ НОВОЙ И ВСЕЙ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ВЫБРАННОЙ ВЛАСТИ ВО ВСЕХ ЕЁ ДЕЙСТВИЯХ (ВКЛЮЧАЯ ИХ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ!)!!! Ограничиваться лишь хождением на выборы раз в 5-ть лет и типа выбирать других хороших - НИКОГДА И НИГДЕ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ТАКОЙ СПОСОБ ДОБИТЬСЯ ЧЕГО-ЛИБО ХОРОШЕГО НЕ ПРИВОДИЛ К УСПЕХУ!!!!!

    Самый дешёвый тариф - ещё не означает его реальное экономическое обоснование!!! Собственно, как и в Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницке и где угодно! смотрите мои ранние комменнтарии:

          Предлагаю обновлённый репост своего сегодняшнего комментария под статьёй 12:09 – «Тернопільська міськрада другою після Львова ухвалила рішення про відмову від маршруток. А у Чернівцях не до цього...» на данном сайте.  

      "...Водії відмовилися працювати через введення електронної оплати проїзду…"

    Я прекрасно помню, как полгода назад Альбота в прямых и не прямых телеэфирах и мне лично заявлял, что он и остальные перевозчики руками и ногами за электронную карточку оплаты проезда, которая определит РЕАЛЬНЫЙ пассажиропоток, а значит экономически обоснует реальную стоимость (тариф) проезда в маршруткахПАССАЖИРОПОТОК – ЭТО ГЛАВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ СТОИМОСТИ (ТАРИФА) ПРОЕЗДА!!! На сегодня по ОБЪЕКТИВНЫМ (а не фиктивным!) экономическим расчётам цена проезда в нашем городе составляет всего около 2 (двух) гривен!!! Если в такси едут 4 пассажира, то стоимость проезда для каждого пассажира в 4-ре раза дешевле!

Но, когда три месяца назад был объявлен новый конкурс на автобусные маршруты общего пользования (в Черновцах, в соотвествии нормативных актов, НЕ СУЩЕСТВУЮТ МАРШРУТНЫХТАКСИ!), то перевозчики по сговору с их главой Альботой, вообще не явились на конкурс. Дело в том, что в условиях данного конкурса, также, как и новых договоров, был включен пункт обязательной установки валидаторов (электронных устройств) во всех маршрутках, включая коммунальных и тролейбусах до конца 2018 года. Именно это условие и было самой большой угрозой жированию (ограблению) Черновчан и гостей Буковинской столицы перевозчиками. Ещё им не понравились пакетные маршруты, в которые включались материально не выгодные им направления (в основном, так называемые противозаконные льготные маршруты). Отдельные маршруты уже не предлагались, только оптом.

      Я лично электронную карточку оплаты проезда И ПОЛНУЮ МОНЕТИЗАЦИЮ ЛЬГОТНИКАМ ПРОЕЗДА В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ (А ТАКЖЕ И МОНЕТИЗАЦИЮ СУБСИДИЙ)!!!!! Сразу отпадут проблемы противозаконных льготных маршрутов и экономически не оправданных субсидий, которые в большинстве не покрывают оплату за коммуналку.

P.S.  Если честно, то Каспруку, Фищуку, Мунтяну и негодяям депутатам не выгодна полная монетизация во всех её смыслах, так как она не даст возможности и дальше обогащаться за счёт льготников!!!

      Во всём мире есть всего две формы монетизации:

    1. В цивилизованном - авансовая выдача налички материально не обеспеченным людям, не меньшая прожиточного минимума.

    2. В странах третьего мира (среди них Украина, Гондурас, Зимбабве и др.)  - безналичка (включая электронные карточки), взята с "потолка" и, меняющаяся посезонно, зависящая от высшего руководства страны, типа "не достаточно денег". То есть, настоящая дуриловка глупой (безграмотной) и пассивной биомассы. Вечно плачущей и проклинающей власть, но совершенно не способной на законную борьбу за отстаивание своих порушенных Прав и Свобод.

     НИ В ОДНОЙ ИЗ СЕГОДНЯ РАЗВИТЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИ И СОЦИАЛЬНО СТРАН - ВЛАСТЬ НЕ МЕНЯЛА СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К НАРОДУ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ПУТЁМ (ДОБРОВОЛЬНО ПО ЗАКОНУ, ЭВОЛЮЦИОННО И ЧЕРЕЗ ВЫБОРЫ)!!!

       ЛИШЬ ОБЪЕДИНЁННЫЕ БОЛЬШИЕ (Я БЫ СКАЗАЛ ОГРОМНЫЕ, МИЛЛИОННЫЕ) МАССЫ ГРАЖДАН В ЕДИНУЮ МИРНУЮ, НО НАСТОЙЧИВУЮ СИЛУ, ПОСТОЯННО (БЕСПРЕРЫВНО) ТРЕБУЮЩИЕ НА РАЗЛИЧНЫХ ПРОТЕСТНЫХ АКЦИЯХ (ПИКЕТАХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, МАЙДАНАХ) МОГУТ БЫСТРО ДОБИТЬСЯ СВОЕЙ ЦЕЛИ - СПРАВЕДЛИВЫХ (ЗАКОННЫХ!) ОТНОШЕНИЙ В СОЦИУМЕ (ОБЩЕСТВЕ)!!!!!

P.S. А у нас, пока что, каждый хочет справедливости лишь для себя, причём, любым способом! А так не бывает - ЛИБО ДЛЯ ВСЕХ, ЛИБО ДЛЯ КУЧКИ ВОРОВ-ОЛИГАРХОВ И РАБОТАЮЩЕЙ НА НИХ БАНДИТСКОЙ ВЛАСТИ.

 

        То есть, у Каспрука во время его уже двойной мэрской каденции (более 7 лет) были все законные рычаги НАВЕСТИ ПОРЯДОК - пять законов (!), включая КУ, три Постановления кабмина и целая куча подзаконных актов (нормативных документов). Более того, он напрямую возглявляет исполнительные органы власти, и руководители этих органов (управлений, департаментов, отделов), в отличие от депутатов, боятся ослушаться его, и выполняли и будут выполнять его любые распоряжения. Как выразился лично мне начальник юридического Управления Черновицкого горисполкома Шиба - "А кто меня в нашем горсовете слушает?!..."

Геннадий – ПРАВОЗАЩИТНИК

Геннадий Геков, независимый гражданский активист, правозащитник. Буковинський громадянин ХХI ст., Академія громадянина, журналист.

 

 

095-474-37-54 

avatar

Геннадий

18 квітня 2018 22:15