Насирова с инфарктом забрали в реанимацию

Насирова с инфарктом забрали в реанимацию

03.03.2017, 11:24

Главу Государственной фискальной службы Романа Насирова госпитализировали в реанимацию.

Сотрудник больницы сообщил, что его перевозят в 3-ий корпус, в реанимацию. Врач сказал, что у Насирова инфаркт миокарда.

Один из адвокатов, который присутствовал во время попытки вручения подозрения главе ГФС заявил, что следователям не удалось его вручить, так как подзащитный находился не в сознании.

В свою очередь нардеп Андрей Журжий, который так же присутствовал возле платы главного налоговика страны, сказал, что врачи специально не подпускали к Насирову следователей НАБУ и САП. Нардеп сказал, что подозрение Насирову вручили.

 

Официального комментария по этому поводу нет — следователи отказываются сообщать подробности.

Начальник четвертого отдела Специализированной антикоррупционной прокуратуры Роман Сивков заявил, что глава Государственной фискальной служба Роман Насиров подозревается в совершении действий, которые нанесли государству ущерб на сумму 2 миллиарда гривен.

По его словам, следствие считает, что Насиров принимал необоснованные решения об отсрочке рентной платы за добычу полезных рудников. Именно это, считают в САП, помогло народному депутату Александру Онищенко воплотить в жизнь коррупционные схемы, которые ему инкриминируются.

Сивков отметил, что когда детективы НАБУ пришли в больницу Феофания, чтобы вручить Насирову сообщение о подозрении, то их пытались не пустить, мотивируя это тем, что уже не приемное время. Но детективы все же попали внутрь.

Насирову инкриминируют злоупотребление властью или служебным положением.

1