На війні загинув ще один чернівчанин: городяни вийшли на  Молитву за полеглих Героїв

На війні загинув ще один чернівчанин: городяни вийшли на Молитву за полеглих Героїв

25.07.2016, 02:15

Сумну новину повідомила журналістка Галина Єреміца

"Знову сумна звістка... На війні вчора загинув чернівчанин... Чунтул Віталій Манолійович.  Інфо підтвердили в облвійськкоматі. Вічная пам'ять Герою..." - написала Галина Єреміца.

Згодом інформацію про загибель чернівчанина 1972 р.н.  підтвердив також Чернівецький міський голова Олексій Каспрук. 

"Чернівчани! Буковинці! Знову чорна, кривава доба. Загинули хлопці захищаючи рубежі Маріуполя. Влада знову мовчить.

Про це на своїй сторінці у ФБ написала волонтерка Алла Мустеца.  

Сьогодні. 24.07.16, 0 19.00, площа Центральна!!! Небайдужі, помолимось за невинно вбитих Героїв, що мужньо захищали Україну!" - закликала Алла Мустеца.

24 липня на війні загинули 6 військових, 13 – поранені.

24 липня на Центральній площі у Чернівцях біля пам’ятнику Тарасу Шевченку чернівчани молилися за полеглих Героїв. Чернівчани запалили свічки за бійців, які загинули під час бойвих дій.

На фото Тетяни Спориніної: 24.07.2016. Молитва за полеглих Героїв. Світла пам'ять Героям!  

Джерело: https://versiits1.wordpress.com/…/%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8…/

ДОВІДКОВО: 

Шесть военных погибли за сутки на Донбассе

Фото: uacrisis.org

Шесть военных погибли за сутки на Донбассе. 13 бойцов ранены, еще восемь - контужены.

За минувшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе погибли шесть украинских военнослужащих, еще 13 бойцов получили ранения. Кроме того, восемь военных были контужены.

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам антитеррористической операции Александр Мотузяник.

Наиболее горячо вчера было в Луганской области. Основные боевые действия развернулись в Попаснянском районе (участок фронта Золотое – Троицкое). Сразу после двух часов ночи противник начал массированный минометный обстрел позиций военных, который длился непрерывно семь часов. Между 8 и 12 часами, под прикрытием минометного огня, враг пошел в прямую атаку на позиции сил АТО, но был отброшен огнем в ответ. Враг запросил артиллерийскую поддержку, а также подтянул к линии фронта танки. Около 14 и 16 часов боевики еще дважды атаковали опорные пункты, но безуспешно. После 16.15 враг решил прекратить боевые действия на этом направлении. Все атаки были проведены с юго-восточного направления (с. Калиновое).

На Донецком направлении после часа ночи оккупанты начали мощный артиллерийский обстрел позиций военных сразу на двух направлениях – в Авдеевке и Опытном. После восхода солнца враг активизировался севернее – вблизи с. Новоселовка Вторая, где работали 120-мм минометы. После 19 часов боевые действия велись на светлодарской дуге и авдеевской промзоне. Противник применял БМП и 82-мм минометы, украинские войска открывали огонь в ответ. Кроме этого, враг несколько раз нарушил режим тишины в Троицком, в горловской агломерации, позиции «Шахта Бутовка».

На Мариупольском направлении в Марьинке между 19 и 21 часом состоялись два боевых столкновения сил АТО с противником. Оба нападения были отбиты. Мощные обстрелы были в Красногоровке, Старогнатовке, Чермалике и на участке фронта Гнутово – Широкино.

Напомним, в пятницу в ходе боевых действий на Донбассе никто из украинских военнослужащих не погиб, шестеро военных были ранены.

http://society.lb.ua/

1


КОМЕНТАРІ (1)

Страшні втрати, біль і сльози... Зрозуміло, що життя зупинилось для близьких і рідних, для патріотів, в той же час в Чернівцях занадто гучно святкують весілля і ювілеї. Люди, схаменіться, чи без салютів і сигналів щасливими не будете?! 

avatar

Вікторія

24 липня 2016 23:31