Марію Матіос оголосили агентом Тягнибока в 'УДАРі' Кличка

Марію Матіос оголосили агентом Тягнибока в "УДАРі" Кличка

03.05.2013, 05:30

Лидеру партии "УДАР" Виталию Кличко необходимо избавиться от людей, сочувствующих праворадикальной ВО "Свобода". Такое мнение выразил заместитель главы фракции Коммунистической партии Украины в Верховной Раде Валентин Матвеев, комментируя призыв В.Кличко к депутатам ВО "Свобода" прекратить разрушение памятников политическим деятелям СССР.

"У господина Кличко в собственной партии достаточно истинных свободовцев, на которых ему следует обратить внимание: Наливайченко, Матиос или, например, Геращенко, которая сначала заявила о своем согласии с Кличко, что День защитника Отечества нужно отменить, но быстро стала опровергать свои же слова", - отметил представитель КПУ.

По его словам, теперь непонятно, то ли сын советского офицера действительно с неуважением относится к чести отцовского мундира, то ли он настолько неавторитетен в своей же партии, что его соратники позволяют себе говорить за него всякую чепуху.

Коммунист также отметил, что пока В.Кличко не сделает выводов относительно своих же соратников и не наведет порядок в своей партии, любые его критичные высказывания в сторону "Свободы" – лишь дешевая самореклама.

"Мол, сейчас, мои несдержанные друзья, рейтинг мне не портите, а после моей победы резвитесь с памятниками и ветеранами сколько влезет. Как господин Ющенко, который в свое время исключил Тягнибока из своей фракции за национализм, а, сев на трон, стал нацистом похлеще своего опального соратника", - подчеркнул В.Матвеев.

Напомним, ранее В.Кличко заявил, что разрушение памятников Ленину и другим политическим деятелям СССР, которым занимаются представители ВО "Свобода", необходимо прекратить. Он отметил, что не намерен применять ни физического, ни морального давления для решения этого вопроса по отношению к своим партнерам из оппозиции.

МинПром

1


КОМЕНТАРІ (3)

avatar

Володимир Звенигородський

03 травня 2013 21:31

У Свободы достаточно своих дурачков чтобы полностью дикредитировать себя уже в первую каденцию в Раде.

Когда в стране беспредел, воровство и коррупция, борьба с кусками гипса выглядит полным дебилизмом

avatar

Іван Гівно

04 травня 2013 11:01

Володимир, сайт себе дискредитував!

avatar

Валентин

04 травня 2013 13:51