Колишній чернівчанин заявляє, що прийде час і Партія регіонів також не буде при владі

Колишній чернівчанин заявляє, що прийде час і Партія регіонів також не буде при владі

17.07.2013, 03:53

Партия регионов тоже не будет у власти, а те, кто придет на ее место получат ту же ненависть, которую испытывают сейчас регионалы. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Ян Табачник.

«Беспредела, как такового, не бывает, этим термином прикрывают отсутствие политической культуры. Любые проблемы разрешимы в соответствии с процессуальными нормами права. А оппозиция, к сожалению, своих прав не знает или не хочет их реализовывать в рамках закона. Здесь сказывается и отсутствие опыта, и уличное образование, а может быть и чей-то политический заказ. Ведь неуправляемых процессов в природе не существует. Мы же видим на Ближнем Востоке управляемый хаос», — сказал он.

«Завтра они к власти придут – мы будем то же самое говорить. Этот сценарий не меняется ни у кого и никогда. Главное, чтобы, не дай Бог, в этой стране не спровоцировали кровопролитие», — добавил нардеп.

«В 2005-м году мы были в шаге от этого. И что — тогда на этой сцене Майдана стояли идеальные? Далеко не идеалы, и это показало время. Даешь им власть – и сразу все видишь. Конечно, я понимаю, что придет время – и Партия регионов тоже не будет у власти. А те, кто придет вместо нас, будут пожинать то, что сегодня посеяно. Будут получать ту же ненависть, которую испытали мы сейчас. Есть же формула – сила порождает противосилу», — отметил Табачник.

А ще регіонал Ян Табачник радить українцям затягнути паски, щоб країна змогла вибратись з кризового становища.

В інтерв'ю "Главкому" Ян Табачник розповів, що нинішня влада прийняла "абсолютно порожню скарбницю" після правління Віктора Ющенка.

"Ющенко остаточно загнав країну у гріб, і ми прийняли абсолютно порожню скарбницю. А коли ми йшли з уряду, залишали після себе конкретну суму - по-моєму, 25 мільярдів. Але все було з'їдено, розбазарено і розкрадено", - поскаржився Табачник.

За його словами, зібрати все разом за день або навіть кілька років - неможливо.

"Це робиться роками, і багато народів затягували паски і виручали власну країну, йдучи на якісь обмеження і відречення", - пояснив регіонал, додавши, що не просить миритись з нестатками.

До слова, третій Президент України Віктор Ющенко запевняє, що за час свого президентства не збагатився.

За матерілами news.eizvestia.com та 24tv.ua 

1


КОМЕНТАРІ (1)

avatar

Станислав Полковник

17 липня 2013 13:50