Франція віддала Чернівецьку область України Румунії

Франція віддала Чернівецьку область України Румунії

17.01.2013, 21:44

«Франция выпустила почтовые марки с реинтегрированной Румынией», – пишет в своем блоге лидер Национал-либеральной партии (НЛП) Виталия Павличенко.

Согласно цитируемому источнику, 1 января отмечалась 6 годовщина вступления Румынии в ЕС, и по этому случаю «Франция, один из главных моторов Европы, выпустила почтовые марки 27 стран-членов, в числе которых появилась и Великая Румыния».

«Все это обусловлено тем, что тысячи румын, как Румынии, так и Бессарабии, маршировали по бухарестским и кишиневским улицам, требуя объединения, а румынские парламентарии подписали Пакт Бессарабии», – уточняет Виталия Павличенко.

Она утверждает, что «2012 года оказался румынским годом, благодаря успехам, достигнутым в попытках реинтеграции Румынии».

«За пределами страны молдавские товары продаются рядом с румынскими. То же самое и с Францией. Один мой добрый друг, румын, обосновавшийся на жительство во Франции, засвидетельствовал, что добрая часть выставок размещает молдавскую продукцию рядом с румынскими товарами, о чем свидетельствует фото, приведенное выше. Это французский сайт с румынскими товарами. Братья, мы достигли апогея наших общих желаний, а снимки призваны доказать признание объединения на международном уровне. Мы дожили то того, что и европейские страны признают нашу историю и наши желания. В наших надеждах должны сохраниться цели, независимо от всех антиунионистских мероприятий, идущих с Востока», – добавляет лидер НЛП.

Кристина Гурез

Франция выпустила почтовые марки с изображением объединенной Румынии
В составе которой - Молдова

В честь шестой годовщины вхождения Румынии в состав Европейского союза Франция выпустила почтовую марку.

На ней Румыния изображена "объединенной", с Республикой Молдова, включенной в ее территорию. 

Прорумынские организации Молдовы увидели в этом знак признания "Объединенной Румынии" на международном уровне. По их мнению, молдавские товары в ЕС отождествляются с румынскими, и продаются на одной полке с ними.

Унионисты уверены, что никогда Молдова не была так близка к объединению со своей "исторической родиной".

За матеріалами pan.md та tribuna.md

Нагадаємо під час підбиття підсумків спільного засідання депутатів Чернівецької обласної ради та Сучавської повітової ради на щотижневій апаратній нараді в понеділок 26 листопада 2012 року, голова Чернівецької ОДА Михайло Папієв сказав наступне: "Звичайно, я мрію про те, щоб між нами взагалі не було кордонів, адже Буковина - одна територія. І наша теза, що це край, де варто жити, сподіваюсь, стане популярною та успішною і на території румунської Буковини". Як зрозуміти слова голови ОДА? Як об'єднання Буковини? Під чиїм прапором? Румунським чи українським? А як же цілісність і неподільність території України? Чи мова йшла тільки про безвізовий перетин кордону? Поясніть, пане губернаторе!, - попросили журналісти chas.cv.ua, але відопвіді досі не отримали.

1


КОМЕНТАРІ (3)

Щось слабо віриться

avatar

654

17 січня 2013 22:41

Не дождетесь, лягушатники!

avatar

Владимир Пушкарев

18 січня 2013 13:35

Частину румунії відхапають угорці, а нам - південну Буковину. І до речі, Молдова також має ряд територій де проживає українське населення, тому придністров'я ні вякому разі не дістанеться рашкі.

avatar

Аndrew

25 липня 2015 12:22