Фірташ переконаний, що Україна дуже швидко рухається шляхом демократії і хоче, щоб держава і уряд прислухалися до нього

Фірташ переконаний, що Україна дуже швидко рухається шляхом демократії і хоче, щоб держава і уряд прислухалися до нього

29.11.2011, 15:50

Парламентские выборы 2012 г. пройдут демократично. Такой прогноз сделал председатель Совместного представительского органа работодателей на национальной уровне, бизнесмен, глава совета директоров Group DF Дмитрий Фирташ на съезде Федерации работодателей Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"В ходе практически каждых выборов у нас происходят какие-то события. Это подтверждает, что все украинцы принимают решения и избираются только через органы власти. У нас не может быть ситуации, когда политическая сила может сама повлиять на процесс. Главное, что мы имеем право голосовать, право выбирать свой путь, и что мы можем решать задачи, которые нам необходимы", - заявил Фирташ.

Также он отметил, что Украина быстро развивается и очень быстро двигается по пути демократического процесса, а также имеет большие перспективы в бизнесе.

"Самое важное для нас вместе с вами - построить идеологию, чтобы государство и правительство прислушалось к бизнесу. Хотя у нас задача одна - наполнение бюджета страны. Мы только в начале пути, и я думаю, у нас все должно получиться", - сказал он.

Фирташ выразил уверенность, что "Украина - страна, которая имеет хорошую транспортную развязку, ресурсную и техническую базы...Перспектива у нее очень большая, независимо от того, что происходит, какие бы политические передряги не происходили. Это никак не должно сказываться на бизнесе, потому что бизнес - это первое, а все остальное - второе", - добавил он.

РБК-Украина, 29.11.2011