Чернівецька танцювальна пара підкорила Москву

Чернівецька танцювальна пара підкорила Москву

02.03.2012, 14:33

На початку лютого в Москві відбулися два турніри за версією WDC – «Московская звезда 2012» і Russion cup 2012 з бально-спортивних танців. У цих змаганнях взяла участь чернівецька пара Артур Соломович і Валерія Чернишевська. Вони змагалися в категорії «юніори-2», і з 40 пар , які брали участь у турнірі «Московская звезда», увійшли в фінал і в шістку кращих. На турнірі Russion cup-2012 їм довелося нелегко, згадують чемпіони. Вони були єдиною парою з України, і змагалися з 36 кращими рейтинговими парами Россії. Вони вперше брали участь у таких змаганнях, і їм було дуже складно, адже буквально за одну годину відтанцювали всі тури і пройшли в фінал, де в підсумку стали п’ятими. Це дуже гарний результат. Своїми вихованцями пишаються Максим Богданов і Катерина Чижевська. Максим Богданов - тренер з Москви, в Чернівці приїхав танцювати і працювати з Катериною Чижевською, і звісно ж - тренувати Артура і Валерію , оскільки діти вже 2 года танцюють за Росію. Тренери кажуть, що працювати з такими талановитими дітьми їм дуже легко. У них попереду багато роботи і важливих турнірів. «Ми впевнені, що наші чемпіони потішать нас ще не раз своїми перемогами», - кажуть тренери. І хоча діти танцюють за Росію, вони залишаються улюбленцями рідного міста – Чернівців.

Ось як відгукуються про цю пару в Москві:

«В январе 2012 года Российский Танцевальный Союз начал свою зимне-весеннюю серию турниров. Зрителей и участников ждет впереди целое созвездие как уже хорошо зарекомендовавших себя, так и новых соревнований. Несомненно, одним из самых ярких событий стал турнир "Зимняя Звезда-2012", который состоялся 4-5 февраля в Зале спортивных единоборств ЦСКА в Москве. В этом году "Зимняя Звезда" получила статус "Всероссийский Турнир РТС", что предоставило организаторам возможность собрать лучшие танцевальные пары России.

Также, в соревнованиях традиционно приняли участие пары из Украины, Италии и других стран.

Еще одна традиция турнира-высококвалифицированная судейская коллегия в составе Барбары Маккол, Хейзел Флетчер, Катерины Арзентон, Горана Нордина, Тоны Ньюхаген и других замечательных педагогов. Впервые в России в рамках турнира "Зимняя Звезда 2013" прошло титульное событие Всемирного Танцевального Совета WDC (World Dance Concil) - WDC AL Junior Festival (Детский Фестиваль WDC). Были проведены как личные соревнования среди юниоров, так и дружеская командная встреча, в которой приняли участие танцоры из Англии, Украины, Молдовы, Израиля и России.

В возрастной категории Юниоры 2 (14-15 лет) финалистами соревнований стала пара, представляющая сеть российских танцевальных школ Соболь Данс - Соломович Артур и Чернышевская Валерия, победители Чемпионата РТС прошлого года в категории Юниоры 1 (12-13 лет). Ребятам предстоит соревноваться в Юниорах 2 еще больше года, таким образом, у них есть все шансы повторить свой успех прошлого года на Чемпионате России, который ежегодно проводится Российским Танцевальным Союзом в Москве в апреле.

11-12 февраля, на следующем крупном турнире "Russian Cup 2012" Артур и Валерия также стали финалистами соревнований и в итоге заняли 5 место, уступив только тем парам, которые соревнуются в этой возрастной категории второй год. Оба прошедших турнира были интересны шоу программой, которая привлекла большое количество зрителей и прессы. Лучшие пары Про-Ам (профессионал + любитель) приготовили специальные шоу-номера к World Super Stars шоу - событию, которое прошло в Киеве 30-го января, и большую часть номеров те зрители, которые не смогли попасть в Киев, увидели на Зимней Звезде.

Показательные выступления одной из лучших профессиональных пар мира в латиноамериканской программе Антона Карпова и Екатерины Лапаевой стали великолепным завершением второго дня соревнований "Russian Cup" и, безусловно, примером для всех юных танцоров».



КОМЕНТАРІ (1)

[url=http://flyinsky.ru/zakryitie-oteley-obstanovka-v-egipte-segodnya/]какие отели закрыли в египте[/url] За дешёвыми авиабилетами на данный портал я заглянул по совету моего знакомого, и я ни разу не пожалел. На сайте я быстро подобрал нужное мне направление и компанию, которая предлагает очень доступные цены на авиабилеты.
avatar

Gilberttup

02 серпня 2016 02:54