Бурбак рассказал, когда начнут восстанавливать Донбасс

Бурбак рассказал, когда начнут восстанавливать Донбасс

07.07.2014, 20:12

Восстановление инфраструктуры, поврежденной вследствие боевых действий в Луганской и Донецкой области, начнется после оценки нанесенных убытков.

Об этом заявил министр инфраструктуры Максим Бурбак на брифинге в Кабинете Министров в понедельник, сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы создаем рабочую комиссию, которая ныне ситуацию с суммой убытков, и мы сразу же начнем  работу по восстановлению поврежденной инфраструктуры», - сказал он.

Бурбак отметил, что, по предварительной информации, в Луганской области необходимо восстановитьь 705 км дорог, в Донецкой - 228 км. Также восстановить необходимо в этой области по три моста и по два искусственных сооружения.

Об этом заявил министр инфраструктуры Максим Бурбак на брифинге в Кабмине, отвечая на вопрос "Сегодня.ua".

"Разрушено три моста, все в Донецкой области. Нужно будет ориентировочно восстанавливать 705 км дорог в Луганской области и 228 км в Донецкой обл. Но это все предварительные данные, их необходимо проверять. То же самое по ж/д инфраструктуре - мы сейчас проверяем", - сказал он.

При этом он поблагодарил железнодорожников за оперативное восстановление поврежденных участков путей.

"Я бы хотел выразить благодарность нашим железнодорожникам, что они даже во время операции АТО восстанавливали всю нашу инфраструктуру. Поезда двигались, после подрывов восстанавливали на след день все соединения", - сказал министр.

По словам Бурбака, сейчас идет проверка заминированных объектов для того "чтобы обеспечить безопасность и запустить движение в полном объеме".

Джерело: http://www.ukrinform.ua та "Сегодня.ua"

1


КОМЕНТАРІ (1)

а писяю скоро кирдык))))))))  и мародерам писяя конец ))))) бурбачина суши сухарики )))))))

avatar

рак на горе

08 липня 2014 00:32