Буковинське ДАІ пікетували на підтримку екс-начальника Доголіча

Буковинське ДАІ пікетували на підтримку екс-начальника Доголіча

23.07.2014, 18:55

До приміщення Державтоінспекції прийшло близько 50 буковинців

У Чернівцях під обласним управлінням ДАІ зібралися пікетувальники. До приміщення Державтоінспекції прийшло близько 50 буковинців.

Громадські організації, ветерани ДАІ та місцеві жителі виступають проти того, що колишнього начальника буковинської ДАІ Ігоря Доголіча відправляють на службу у Сумську область. Люди тримають плакати з написом "Руки геть від Доголіча".

Наразі мітингувальники чекають на нового начальника ДАІ.

За повідомленням кореспондента vidido.ua, під стіни обласної державної автомобільної інспекції активісти притягнули також тачку з сміттям, яку підписали "Авто для вивезення за межі області Симинина". Вочевидь, таке прізвище у претендента на посаду начальника обласної ДАІ.

Джерело: vidido.ua

1


КОМЕНТАРІ (5)

Яка різниця Доголіч чи Симинич, ДАІшники як брали так і беруть, ще більше

avatar

Василь

23 липня 2014 16:25

Не зрозуміло яким чином Доголіч був і при Ющенку, і при Януковичу, і до гучного скандалу з його зятем при Порошенку!

Мабудь знає коли і куди везти кейси.

avatar

Alex

23 липня 2014 18:47

ДЭ ЖА ВЮ или ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ.

КТО ЗАМЕНИТ ДОГОЛИЧА?!

    Прошло чуть более 2,5 месяцев с тех пор, когда на кресло начальника Управления министерства внутренних дел в Черновицкой области пытались взобраться 6 милиционеров. Главными конкурентами были В. Зинченко и

Ю. Лавренюк.  И, вот,  вновь на Буковине развернулась борьба за властное кресло в УВД. В этот раз за должность начальника областного ГАИ. Как и в прошлый раз, так и сегодня есть два претендента – прежний начальник И. Доголич (был временно отстранён от занимаемой должности в связи с недавним резонансным ДТП, совершившего его зятем) и «пришельцем» из соседних Тернопольской и Львовской областей Сименином В. П.

И в этот раз некоторым активистам из «Правого сектора» (А. Крикливец), из ЧОО «МАЙДАН» и, конечно же, руководству ГР при областном ГАИ (М. Железный и другие), категорически, оказался не по душе «чужак». Именно, то, что Сименин был не Буковинец, стало основным неприятием его указанными лицами. Понимаете, – никого из них не интересовало профессионализм, человеческие качества, моральная сторона, желание жёстко бороться с коррупцией, беспределом в областном ГАИ. Многократное повторение на повышенных тонах фразы:  «Унас есть «свой» и точка», резало слух присутствующих журналистов и случайных прохожих. Звучали даже угрозы.

 Всё было настолько похожим на события 2 мая 2014 года, что я предлагаю читателям перепост своей статьи и видеоинтервью с Лавренюком:

ПОСЛЕДНИЕ (и СВЕЖИЕ) НОВОСТИ!

      Сегодня с 14:00 до 15:00 на Центральной площади г. Черновцы состоялось (почему-то, неизвестное для загалу!), так называемое, обсуждение одного из претендентов на должность начальника Черновицкого УВД. Не все знают, что по приказу министра МВД Украины Авакова все назначенные начальники областных УВД снова стали В. О. (из-за скандалов в регионах) и с 28.04.14 в каждой области был объявлен конкурс на вакансию начальника местной милиции.

 

Всё происходило почти кулуарно (без широкого участия общественности, но с участием заинтересованных лиц – Правого сектора, Самообороны, "Народного совета", представителей ГР при Черновицком УВД и для массовки отдельных заинтересованных граждан-черновчан), а с другой стороны, достаточно агресивно по отношению к очередному желающему усесться во властное ментовское кресло. Всех присутствующих было около 80 человек.

А теперь в деталях. Претендентом на шефа Буковинской милиции оказался Лавренюк Юрий Фёдорович из Хмельницка, п-полковник милиции в отставке, долгое время проработавший оперуполномоченным в УВД хмельницкой области. Сегодня является одним из членов управления всеУкраинской общественной организации по борьбе с коррупцией и организованной преступностью (ВГОВСКОЗ), связанную с комитетом Верховного Совета с тем же названием. В Черновцах его представляли двое коллег из указанной общественной организации – Олар В. В. и Максим.

Почему не было широкого публичного оповещения накануне про данное "обсуждение", но, вместе с темо нём заранее знали заинтересованные лица, для меня так и осталось загадкой?!

Почему так агрессивно были настроены присутствующие на Центральной площади (за исключением случайных зевак)?!   У меня сложилось такое впечатление, что всё было подстроено, таким образом, чтобы запугать пришельца (Лавренюка) и отказаться от участия в конкурсе?!

Знаете, я очень бы хотел, чтобы был СВОЙ МЕНТ-НАЧАЛЬНИК(!!!), но не потому что Черновицкий (Буковинский), а такой чтобы он по СВОЙски ДЛЯ КАЖДОГО БЫЛ ГОТОВ ДЕЛАТЬ и ДЕЛАЛ ВСЁ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ, А, ЗНАЧИТ, ПО ЗАКОНУ, ВОССТАНАВЛИВАЯ НАРУШЕННЫЕ ПРАВА и СВОБОДЫ ВСЕХ ПОТЕРПЕВШИХ ОТ ПРОИЗВОЛА БАНДИТОВ, ЧИНОВНИКОВ (НЕЗАВИСИМО ОТ РАНГА!) и ДЕНЕЖНЫХ МЕШКОВ!!! И, поэтому, мне всё равно с какого он региона Украины (с Буковины, или с Донбаса, Киева, Хмельницка, …) – ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ОН БЫЛ ПРОФЕССИОНАЛ И ЧЕЛОВЕКОМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!! Ведь согласитесь, что прежняя и нынешняя Буковинская власть состоит из (преимущественно!) со «своих» и это не мешает ей издеваться над «своими» и тотально беспредельничать! Более того, «свой» большой начальник, невзирая на законы, протягивает (устраивает) к себе на работу «своих» (родственников, знакомых и за взятку), которые с не меньшим усердием воруют, берут хабарі ,  покрывают преступников и плюют на тех, кто, ХОТЬ И БУКОВИНЕЦ, но, ВСЁ РАВНО НЕ СВОЙ!!!

Представляю вниманию читателей моё інтервью с Юрием Лавренюком – 

http://youtu.be/w74nc_1dHsY

http://bukmaidan.com/golovna/23-antikorupcyno-lyustracyna-komsya-choo-maydan-vzyalasya-za-bukovinske-boloto.html

 

Геннадий Геков. Независимый гражданский активист, правозащитник, журналист-детектив.

 

095-474-37-54              [email protected]  

 02.05.2014                   22:30

И, конечно же, предлагаю свой видеорепортаж на основе отснятого материала возле УВД в Черновцах:

 

http://youtu.be/xpJu_TGNVz0

Желающие могут посмотреть мою статью и видеорепортаж в полном объёме на сайте «БУКМАЙДАН»:

http://bukmaidan.com/blogi/149-de-zha-vyu-ili-istoriya-povtoryaetsya-kto-zamenit-dogolicha.html

Геннадий Геков. Независимый гражданский активист, правозащитник, журналист-детектив.

095-474-37-54         [email protected]

 

24.07.2014             5:44

avatar

Геннадий Геков

24 липня 2014 06:05

avatar

Держава розвалюється на очах

24 липня 2014 09:15

Ги, на пікеті під УМВС було помічено радника губернатора Терновецького. Скажіт люди добрі, а шо в того чоловіка нема роботи? бо він тіко по пікетах бігає....то в Кіцмані, то в Чернівцях скрізь.....пане Ванзуряк, то він у вас радник по пікетах?

avatar

цікавість

24 липня 2014 10:20